2 мин.

Лучшие форварды АПЛ

В первой таблице представлены нападающие команд топ-6 и Эвертона:

Лучшие форварды АПЛ

Харри Кейн имеет отличную реализацию и точность ударов, а на один забитый мяч ему в среднем требуется всего 100 минут. При этом Харри выполняет меньше всех передач и довольно редко идет в обыгрыш. 

Алексис Санчес чаще других создает шансы для партнеров и отдает голевые передачи. Также он лучший по обводкам и очень хорош в отборах и перехватах. Слабые места чилийца - игра на втором этаже и большое количество невынужденных потерь мяча. 

Ромелу Лукаку имеет вторую точность и реализацию после Кейна. Идет в обыгрыш не очень часто, но с высоким процентом успеха. Из минусов: худшая точность передач, а также полная пассивность в плане отборов и перехватов.

Роберто Фирмино хорош во всем кроме реализации моментов. Особенно стоит отметить большое количество созданных шансов, и прекрасную статистику оборонительных дейсвтий.

Серхио Агуэро имеет лучшую точность передач и очень хорош в обыгрыше. Также, несмотря на низкую точность и процент реализации, Кун по прежнему достаточно часто забивает. 

Диего Коста делит с Агуэро последнее место по созданным шансам, а также чаще других совершает невынужденные потери. 

Златан Ибрагимович успешнее остальных борется на втором этаже, и реже всех теряет мяч. Но при этом почти не участвует в отборе и крайне редко идет в обыгрыш. 

Во второй таблице представлены лучшие нападающие середняков и аутсайдеров АПЛ:

Лучшие форварды АПЛ часть 2

Пожалуй больше всех выделяется статистика Троя Дини, который чаще остальных создает шансы для партнеров, имеет лучшую реализацию, точность ударов и отличные показатели отборов и перехватов.

У Варди также отменная реализация, вдобавок он редко теряет мяч. А вот обводит плохо.

Дефо в среднем выполняет всего 11,7 передач за матч, но зато с отличной точностью.

Бентеке король второго этажа. А показатели Рондона выглядят весьма печально.

 

Все данные указаны в пересчете на 90 минут времени. При подсчете ассистов учитывались заработанные пенальти.