5 мин.

Кто станет Чемпионом Мира? Разбираем по этапам!

Итак! Чемпионат мира уже стартовал, самое время для написания этой статьи прошло уже пару дней назад, но не будем терять шанс блеснуть своим попанским чутьем и составим поэтапный прогноз для определения главных топчиков этого мундиаля!Обещаю быть предельно обьективным. Напомню что на все разгромы арабов мне абсолютно плевать, ибо все мои симпатии направленны сборной Англии. 

Итак, стартуем!

Группа А

1 место: Уругвай - Тут все ясно. Команда достаточно сбалансированна и опытна чтобы без особых проблем выходить из такой группы.

2 место: Россия - Окей, очень хочется верить в продолжение сказки Салаха, но на своей земле выход из группы должен быть обеспечен. Пусть на соплях и пустых бутылках Валидола.

Группа B

1 место: Испания - Испанцы хайпанули с тренерской перестановкой и неоднозначным выбором состава, но по своему классу это сильнейшая команда группы у которой никаких проблем я не предвижу

2 место: Португалия - А вот Португальцы поборятся с Марокко за второе место. Не исключаю провал команды Роналду, ибо команда где нет ни одного хорошего центарального далеко не пройдет.

Группа С

1 место: Франция - Тут все ясно

2 место: Дания - Команда достаточно сбалансированная, орошо держит оборону, имеет лидеров в каждой линии поля и хороший календарь. Уверен в выходе из группы, пускай и не с первого места.

Группа D

1 место: Аргентина - Тут все ясно [1]

2 место: Хорватия - В Исландию я не верю, а вот Нигерия может дать бой, но учитывая какие опытные быки в составе Хорватов и самый молодой состав на ЧМ Нигерии, сделаю ставку на Хорватию

Группа E

1 место: Бразилия - Тут все ясно [2]

2 место: Сербия - Сербы давно не светились на больших турнирах, вырастили хорошее поколение игроков и должны обходить Швейцарцев в выходе из группы. В Коста-рику не верю совсем.

Группа F

1 место: Германия - Тут все ясно [3]

2 место: Швеция - Самый тяжелый выбор, в котором до конца не уверен до сих пор. И Мексика и Корейцы дадут бой, но все сделаю ставку на Шведов, которые показали как умеют вытягивать нужные результаты.

Группа G

1 место: Бельгия - Читать ниже

2 место: Англия - Самая легкая группа, единственный вопрос, кто выйдет с первого места. Поставлю на Бельгийцев, ибо состав Англии очень неоднозначный.

Группа G

1 место: Колумбия - Средная группа, выйти может каждый из участников, но на первое место ставлю Колумбийцев

2 место: Сенегал - Да, выбираю африканцев, а не Поляков. Пускай это будет маленьнькой сенсацией.

1/8

Уругвай - Португалия: Если Португальцы выйдут без группы, КР включит свой режим боженьки в больших играх, тогда Уругваю будет максимально тяжело. В жесткой борьбе рискую с прогнозом на проход Чемпионов Европы.

Франция - Хорватия: У Франции проблемы могут возникнуть только в том случае если молодежь начнет хандрить и играть без холодной головы. Можно сколько угодно кричать какие крутые Дембеле и Мбаппе, но опыт очень важен в таких играх. Ставлю на проход Франции.

Бразилия - Швеция: Шведы могут сколько угодно сидеть в обороне, но максимум это команды 1/8. Дальше  идут бразильцы.

Бельгия - Сенегал: Бельгия как Тоттенхем, играет нормально но ничего не выиграет. В 1/4 пройдут и там закончат свою историю.

Испания - Россия: Тут все ясно [4]. Испания

Аргентина - Дания: Интересно как Аргентинцы без нормальных креативных хавбеков будет взламывать эту оборону Дании с 3 защитниками, но Лео должен на классе выводить дальше свою страну. 

Германия - Сербия: Сербы могут дать бой, но Муслин никогда не переиграет Лева. Дальше идут Чемпионы мира.

Колумбия - Англия: Тут очень тяжелый выбор, т.к нынешняя Англия не выглядит той командой которая спокойно может обыгрывать тиму уровня Колумбии, но рискну и предположу что вся эта молодежь сделает хоть какой то подарок своим фанатам и выйдет в 1/4.

1/4

Португалия - Франция: Повтор финала Чемпионата Европы. Второй раз французы не облажаются и покажут все проблемы Португалии в обороне. 

Бразилия - Бельгия: Бельгийцы может и дадут бой, но дальше все равно пройдут пентакампеоны, и про бельгию все забудут.

Испания - Аргентина: Тяжелый прогноз, но рискну и отдам победу Испанцам. В марте они уже показали разницу в классе с Аргентиной.

Германия - Англия: После этой игры мы вспомним знаменитые слова Линекера о немцах. 

Полуфиналы: 

Франция - Бразилия: Не верю в то что Франция дойдет до финала. Слишком молодые в этой команде игроки, и пока эта команда не дает той уверенности какой обладали Испанцы или Немцы на двух последних Чемпионатах Мира. Верю что Неймар дойдет до финала ЧМ.

Испания - Германия: Команды обе хороши, но в финал я отправлю Немцев. Все же, у испанцев уже не такой мощный состав, и фэйл с тренером сыграет свою роль.

ФИНАЛ

Бразилия - Германия: Тоже вспомнили 7:1???) Тут я вижу две абсолютно равные команды, и тыкая в небо даю победу Бразильцам. Вот и вся тонкая аналитика и игра цифрами. Это будет месть за тот фэйл 4-х летней давности. А какие прогнозы у вас??? Оставляйте в комментариях, и подписиывайтесь на наш паблик, где мы будем выкладывать прогнозы и пытаться разбогатеть!