6 мин.

CRY - LIV

Ну что, уважаемые друзяшки и любители "красных", поговорим о результатах нашей команды?!

Первая десятиминутка матча, прошла полностью под оркестр мелких и не результативных атак Ливерпуля. Стоит выделить конечно же Садио Мане, который как угорелый носился в первые минуты матча по флангу, то и делая, пытаясь заработать или же фол на себе, что говорили о нем резкие выпады в штрафную соперника, где помогали ему Робертсон и Кейта, или же хоть как то приблизить момент гола в исполнении его команды. Действия Мане успешными не были, как бы ни старался Кейта, который стремительным темпом набирает обороты и рост в команде. За первый тайм у него собралось несколько ключевых передач и забросов в штрафную соперника, а также умелый отыгрыш на своей половине поля, который к сожалению в одном из моментов, чуть ли не привел к голу в исполнении Кристал Пэласа. Кейта получил мяч в ноги и хотел отыграть назад на Вирджила, но в итоге игроки Пэласа сыграли на опережение, а Таунсенд, которому таки достался этот самый мяч, яро выстрелил в дальнюю девятку Алиссона, но на радость болельщикам Ливерпуля, попал только лишь в перекладину, Заха на добивании был бессилен, помог рикошет от Гомеза, который перевел мяч на угловой.

Кейта - насколько же он воодушевленно летит вперед, помогать своим одноклубникам забивать мячи, пусть в этом матче у него не получилось реализовать где то свой момент, когда на добивании в первом тайме ударил в ближний угол Хеннеси, где то не получилось своевременно отдать передачу на ход партнеру, но то таке. Я бы его характеризовал - как одним из лидеров команды, и поставил в один ряд с Милнером, Мане и Салахом. На данном этапе, Наби производит очень хорошее впечатление. У игрока потрясающая продуктивность, скорость и чувство паса, когда и где нужно его отдать. Заметил бы тот факт, что Кейта хорошо открывается под партнеров, тем самым, ему не сложно своевременно реагировать на подыгрыш в новых атаках и когда то их завершать даже. Бесспорно, все похвалы ему идут авансом. Но как говорится будет ЛЧ, будет пища для конкретных выводов и размышлений. Но с этим разберемся ближе к зиме.

Первый тайм охарактеризован был еще тем, что Ливерпуль к сожалению испытывал брак в передачах и приемах мяча. Наверное, стоит выделить здесь Салаха и Робертсона. Объясню почему. Робертсон неудачно обрабатывал мяч на своей половине поля, рисковал в передачах, что и приводило к потере мяча или же забросу в никуда. Были и положительные моменты в первом тайме, удачная игра на фланге и пару прострелов. Вообщем стандартно, как и надо. А что касается Салаха, то.. Салах весь первый тайм ждал просто момент, когда до него дойдет мяч и он таки сможет что то показать обороне "белых орлов", он цеплялся за мячи, но тут же их или перехватывали игроки Пэласа или же он к ним не успевал, терял их на ровном месте. Как только он делает замах, чтобы убрать одного двух соперников, тем сразу становится понятно, что он намеревается делать. Совсем не внятный первый тайм выдался у египтянина. Можно только вспомнить его "жлобство" в моменте, когда просил мяч открывающийся на левом фланге Кейта, но Салах решил сам ударить и ничего из этого толком не вынес, ну и конечно же заработанный пенальти. Пенальти - 100%. Салах вовремя почувствовал контакт и упал. Пенальти вызвался реализовывать Милнер. Как итог к концовке первого тайма 1:0 в пользу "красных".

Казалось бы вот-вот, подопечные Клоппа получат правильную установку на второй тайм, выйдут заряженными и будут колотить мяч один за другим. Хах, но не тут то было. Мне кажется, начало второго тайма против Кристал Пэлас, Клопп будет помнить еще долго.

Даже если не брать толком моменты, которые создал Пэлас на протяжении первых 10 минут, то стоит посмотреть процент владения мячом. Он составлял 79 на 21, в пользу Пэлас. Именно в этот промежуток, Ливерпуль имел все шансы на пропущенный мяч. Тут можно вспомнить и блистательный дриблинг Заа, когда он обыграл двух человек, но на преграде ему встал Трент Александр Арнольд, именно он заработал горчичник себе в пассив, штрафной, который исполнил Миливоевич, завершился ударом в ближнюю девятку от игрока, дядя Беккер на месте, дядя Беккер спас СВОИ ворота! Потом был удар Анхольта, но он успехом также не завершился и последний момент, который Пэлас смог создать в тот период, был угловой. Шла подача в штрафную, Вирджил проиграл борьбу Бентеке и тот ударил головой точно в угол, Заа не успел дотронуться до мяча и перевести мяч в сетку ворот, Беккер в свою очередь на месте.

Шли последние пол часа игры. Ливерпуль вдруг осенило!! Арнольд начал постоянно терроризировать латтералей Кристал Пэласа, старался как можно быстрее доставить мяч в штрафную, совершить прострел, но нет, никакого результата. Сплошные перехваты мяча и не удачные попытки завершить прострелы. Заа все также бегал в зоне Ливерпуля, пытаясь создать голевые моменты. Понравился также Шлюпп у Пэласа. На стандартных положениях очень грамотно играл, выходил вперед, включался в борьбу за мячи. Что касается Ван Анхольта, то он хорошо взаимодействовал со Шлюппом и Заа, бежал в контратаки и изредка бил по воротам. Но почему то все таки именно Заа и Анхольт запомнились мне больше всего из состава Кристал Пэласа в сегодняшней игре.

Затрону игру Вейналдума и Фирмино. Вейналдум сегодня нацелен был на разрушение атак, креатива с его стороны не наблюдалось, стандартные обыгрышы и точные передачи партнерам, всю активность действий в центре поля взвалил на себя Наби Кейта. Фирмино - не знаю, это лично мое мнение конечно, но сегодня он играл где то в глубине атаки постоянно. Вот именно в тех моментах, где она была на второй стадии своего развития. "БОББИ" активно подыгрывал партнерам по команде, стоит заметить его передачу пяткой на Салаха, который не реализовал момент, удар в концовке матча и частенькие забеги за спину игрокам соперника.

Джо Гомез - понравилась его игра. Удачно сыграл на своей позиции, разбил пару атак соперника, и сделал два-три уверенных и четких подката.

Салах включился в игру. Стал навязывать борьбу около штрафной соперника, обыгрывал один в один, убегал, бил по воротам, но как же вовремя подскакивал к нему экс-игрок Ливерпуля - Сахо, последний удачно отыграл против Салаха пару эпизодов. Салах старался безудержно бить по воротам. Сперва Уан Биссака парировал его удар и мяч ушел на угловой, немного погодя все тот же Биссака сыграл грубо против Салаха, остановив его с помощью нарушений правил и заработал прямую красную карточку для себя. Фол последней надежды. Увы, Кристал Пэлас покинул 1 игрок. Команда осталась вдесятером. Штрафной пробивал сам египтянин. Но мяч попал в стенку. Как итог, еще один угловой. Я бы не сказал, что этот матч все таки получился для Салаха в край не результативным, с точки зрения индивидуальных качеств, предположу то, что его опекал ни один игрок, и постоянно он находился в поле зрения игроков Пэласа. В концовке матча Садио перешел на фланг Салаха, а Салах стал играть центрфорварда, таким образом Клопп надеялся на быструю контратаку, скорость и результат. В конечном итоге, все так и случилось. После очередного навеса в штрафную Ливерпуля, Ван Дейк выиграл верховой мяч, скинул головой его на Салаха, тот недолго думая быстро помчался вперед, отдал на открывающегося Садио Мане, который вопреки всем барьерам от защитников и вратаря, всё таки смог оторваться и вколотить мяч в сетку. Игра завершена. Счет на табло 2:0 в пользу ребят в красных футболках из города Ливерпуль.

На сегодня это всё. Благодарю Вас за внимание. С Вами был простой парень, который просто мечтает однажды попасть на Энфилд Роад.