20 тысяч фанатов «Кельна» в Лондоне

На матч первого тура группового этапа Лиги Европы между «Арсеналом» и «Кельном» в Лондон прибыло порядка 20 тысяч болельщиков гостей.

За несколько часов до игры фанаты немецкой команды прошли маршем по улицам британской столицы. В нем приняли участие порядка 15 тысяч человек (по некоторым данным - все 20).

Внутри стадиона происходило примерно то же самое, что и накануне встречи на улицах Лондона.

Страсти не утихали и около «Эмирейтс»:

В целях безопасности было принято решение о переносе матча на 1 час.

Игра начиналась для гостей достаточно благоприятно. Уже на 9-й минуте Джон Кордоба распечатал ворота соотечественника - Давида Оспины. Первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу «Кельна».

Второй тайм «козлы» (нет, не те, которые устраивали беспорядки в городе) откровенно провалили. Сначала счет сравнял заменивший в перерыве Роба Холдинга Сеад Колашинац, а затем Алексис Санчес и Эктор Бельерин принесли «канонирам» победу - 3:1.

После поединка гостевой сектор продолжал петь, несмотря на поражение своей команды.

Следующую игру в рамках Лиги Европы «Кельн» проведет дома против «Црвены Звезды», «канониры» отправятся в гости к БАТЭ. Матчи пройдут 28 сентября.