2 мин.

Пропитаться драйвом

Когда Бедимо бесстрашно полез на оборону "Марселя" и сделал воистину гениальный пас на Гомиса, мой привычный мир последних месяцев начал рушиться. С левой без шансов для Манданда в лучших традициях забивного форварда. Тут же камера выхватывает обезумевшего от счастья Веркутра. Спустя полторы минуты Реми допустит грубую ошибку, подарив тем самым "Марселю" шанс на спасение.

Удар Жиньяка не был самым простым в истории футбола. Всё-таки прямо перед вратарём мяч предательски подскочил, но здесь возникают вопросы о выборе позиции. Когда Товен сравнивал счёт было вообще два рикошета, плюс фактор неожиданности в виде прямого удара. Самое простое спустить на Реми всех собак и во весь голос кричать: Лопеш, Лопеш. Можно робко проронить: Горжелен и совсем тихо-тихо  Дефурни, Де-фур-ни.

Кто забыл: Антони был в рамке, когда мы вылетели из ЛЧ, когда начали сыпаться в чемпионате. Не хочу обидеть новоиспеченного третьего номера сборной Португалии, но в "Лионе" его сегодняшнее место за могучей спиной Веркутра. И не забывайте, что Реми не "поплыл" в концовке и намертво взял опасный удар Товена.

Всё-равно хочется пнуть Лопеша, с фланга которого пришёл первый гол и чуть было не пришёл ещё один.

Мне понравилась игра команды. Честно. Смотреть как выгрызает и цепляется за каждый мяч Лаказетт, наигравший на дубль, а может и на хет-трик. Стелящийся в подкаты умница Гуркюфф - его пас в эпизоде с первым взятием ворот напомнил классику дворого футбола от Ильи Цымбаларя на Стад де Франс в 1999 г.

Хотя мне всё-равно хочется пнуть Лопеша, с фланга которого пришёл первый гол и чуть было не пришёл ещё один. Его подключения в атаку - это пародия на латераля. Часто позволяет себе ошибаться Макс, причём спасибо Веркутру, что не "щёлкал варежкой" и спас после тычка Джордана Айю.

На сегодняшний день у меня есть одно желание: пропитаться кубковым драйвом, зарядиться позитивом и получить кайф от вылета соперников. Именно по такой программе, повторения "Эпиналя" нам не нужно.

P.S. Уже совсем скоро жеребьёвка. Лично мне хочется Марибор. Так, для мести, да и французские коллеги с удовольствием начнут ворошить прошлое и много нового про команду можно будет узнать. Не верю, что попадутся "Юве", "Суонси", "Аякс" и "Порту". Это будет преступлением против турнира, но подарит громную афишу и навеет мысли о грустном исходе. Как ни крути, Марибор лучше!