1 мин.

Никакого футбола, только мороженое. Фабрис Фьорез

Фабрис Фьорез является выпускником академии "Лиона". Его дебют в большом футболе состоялся в далёком 1996 году в выездном матче против "Гавра", проигранного (1:4). В ту пору главным тренером "львов" был Бернар Лякомб, а среди игроков значились Яцек Бак, Кристоф Кокар и сам Людовик Жюли.

Фьорез вышел на замену во втором тайме, когда судьба встречи была предопределена. То было предпоследнее появление Фабриса в майке "Лиона".

Дальше были "Генгам", ПСЖ, "Марсель", "Лорьян", "Амьен" и "Труа", а также годичная командировка в один из катарских клубов.

ааа

"Моё лучшее воспоминание от карьеры? Гол в ворота "Марселя" на 89-ой минуте в составе ПСЖ, мы тогда вместе с Педро Паулетой убежали в контратаку. Ещё была победа вместе с "парижанами" в кубке Франции. Годом ранее мы незаслуженно проиграли в финале, и было здорово завоевать титул уже в следующем розыгрыше"

Фабрис решил повесить бутсы на гвоздь в 34 года. "Я разорвал контракт с "Труа", хотя он действовал ещё один год. Я понял, что не понимаю новое поколение футболистов, которые не всегда уважают свой клуб и более опытных игроков".

В Аннеси появился небольшой кафетерий, где экс-игрок ПСЖ продаёт мороженое

Чересчур пафосная фраза для игрока, в своё время перешедшего из ПСЖ и в "Марсель". Фанаты "парижан" устроили ему "весьма тёплый" приём на "Парк де Пренс".

По окончании карьеры Фабрис недолго проработал президентом одного любительского клуба, а потом решил уйти в коммерцию. Для начала он открыл 2 обувных магазина в Сан-Тропе, а буквально пару недель назад в Аннеси появился небольшой кафетерий, где экс-игрок ПСЖ продаёт мороженое.

От "Лиона" до своего ресторана