1 мин.

Расскажи как это понимать?

Мишель Бастос арендован на 1,5 года "Шальке". Сумма сделки - 2 млн. евро. Немецкий клуб сможет выкупить права на футболиста полностью уже этим летом за 6 млн, или летом 2014 года. Так объясните мне почему выбран этот немного странный способ расставания? Аренда - это вообще что и зачем?

Я поэтому и хочу узнать ваше мнение, потому что я реально не понимаю почему "Шальке" должен решить выкупить Бастоса уже через полгода, на что в "Лионе", я думаю, очень надеятся.

Зачем тратить деньги сейчас, если точно знаешь, что ещё целый год Мишель может спокойно играть и без полноценного выкупа? Мало ли травма какая. А в следующем году за бразильца 6 млн. может быть и многовато окажется. Во-первых, не дай Бог сдаст. Во-вторых, контракт действует до 2015 года. Т.е. переплачивать за оставшийся год по контракту точно никто не будет, разве что условный катарский клуб. Так в чём выгода?

В ближайшие 1,5 года Бастос будет получать зарплату в другом месте, а казна наполнилась 2 млн. евро. Есть ещё кое-какие бонусы, но их ещё и заработать надо. Так почему не трансфер? Почему сразу не отпустить игрока, который видимо уже не нужен. Неуж-то немцы оказались крайне несговорчивые?

Единственный светлый момент - Мишель остался в Европе, а не поехал греться в Катар или ОАЭ. Может он ещё вернётся в "Лион", летом 2014, потому что его трансфер никто выкупать не будет. Что думаете?