1 мин.

Лаказетт впервые получил вызов в молодёжку, а Бафе Гомис - снова в сборной

Александр Лаказетт впервые получил вызов в молодёжную сборную, которой предстоят матчи против Казахстана и Румынии 7 и 11 октября соответственно.

А Бафе Гомис ожидаемо был приглашён Лораном Бланом на решающие матчи евроотбора. "Нет ничего удивительного. Он в отличной форме. Я ему всегда говорил, что он в шаге от сборной. Нужно просто продолжать работать, что он и сделал" - сказал Лоран Блан

А вот советник Жана-Мишеля Оласа Бернар Лякомб не в восторге от вызова в сборную Гомиса: "Я бы предпочёл, чтобы он остался в клубе. У него есть небольшие болевые ощущения в колене. Хотя он заслужил вызов в сборную"

К сожалению, травма третьего голкипера Антони Лопеса оказалась очень серьёзной - португалец пропустит около 3 месяцев. Поэтому к тренировкам с основой был привлечён 18-летний Жереми Фрик, вратарь молодёжной сборной Швейцарии (U-18)

Матч "ПСЖ" - "Лион" обслужит бригада арбитров, под руководством Стефана Ланнуа. В этом сезоне Ланнуа уже работал на матче "Олимпика" против "Ниццы" в первом туре, победа 3:1.