1 мин.

Пап Диакате - селекционная ошибка?!

Эмоции после вчерашнего матча чуть поостыли. Теперь же можно спокойно порассуждать, если конечно получится. Сегодня предлагаю заострить внимание только на одном футболисте, Пап Диакате его зовут. Прошу заметить, что никто не ищет виноватых в том, что команда квалифицировалась со второго места в «ЛЧ», и что во внутреннем чемпионате в 16 играх пропущено 19 мячей. Но..

Диакате - защитник опытный, игрок национальной сборной Сенегала как никак.

Непонятно почему, но когда-то славившийся своей надёжностью 26-летний защитник, вдруг потерял столь необходимое для игрока его амплуа качество? Теперь он мастер по привозам. Гол Джа Джедже с "Арлем", гол Акале с "Лансом", вчерашний поединок... Есть, конечно ещё один "кадр" - Деян Ловрен. Но хорват ещё больше в перспективных ходит, ему всего-то 21 год.

Вчера Пап на пару с Крисом наблюдал, как сотворяет свой шедевр Захави. А первый гол? За спинами таких парней спокойным быть нельзя, ни в коем случае. Благо, Льорис бдительность не теряет.

Вот в чём парадокс. По оценкам FranceFootbal - он второй в команде после Льориса. Пусть Пап и провёл в чемпионате только 10 матчей, но всё-равно средний балл 5,4( к слову у Льориса 6) всё-равно громадный.

В любом случае, каждый человек имеет право на ошибку. Будем верить, что своё право Пап Диакате уже использовал.