3 мин.

Почему «Челси» не проиграет «Арсеналу», а Шарапова отдаст сет Бенчич

5 ставок на теннис и футбол от Владислава Воронина – в спецпроекте Sports.ru и букмекерской конторы «Леон».

Теннис

Белинда Бенчич – Мария Шарапова. Тотал сетов – 3 (коэффициент 2,45)

Сомневаться в форме Шараповой как-то глупо: на этой неделе Мария показала, что все разговоры о травме и нехватке практики для нее просто чушь, она в полном порядке. Но теперь в соперницах действительно опасная и резкая юниорка Бенчич, которая в прошлом сезоне ни разу не проиграла теннисисткам из Топ-5. Белинда обыгрывала и Халеп, и Серену, и Мугурусу, она вынослива и терпелива. Особо впечатляет статистика в трехсетовых матчах – 15 побед подряд. Проблемы Шараповой обеспечены.

Дуди Села – Андрей Кузнецов. Победа Кузнецова – 3:1 (4,15)

На игру Кузнецова на старте сезона просто приятно смотреть. Он явно прибавил в работе ногами, стал действовать чуть раскованнее и агрессивнее – все это сказывается и на его собственном ощущении от игры. Сначала был впечатляющий матч против Надаля в Дохе, потом задорный старт в Австралии – и теперь нужно закрепить успех в матче с 30-летним Селой. Ничего непреодолимого в этом сопернике нет, хоть он и обыграл во втором круге измотанного Вердаско.

Виктория Азаренко – Наоми Осака. Тотал геймов больше 16,5 (1,70)

Азаренко снова в туре, наконец-то. Я даже не столько про фактическое возвращение, сколько про статус. Ее снова боятся, она сильна и выглядит невероятно собранной – даже при счете 5:0 настраивается так, будто сейчас надо отыгрывать сетбол. За два стартовых матча в Мельбурне Виктория проиграла всего три гейма, но в этот раз ей будет противостоять искрометная 18-летняя Осака – с отличным форхендом и мощной подачей. Наоми особо нечего терять, она не боится цитировать песню из «Покемона» – что уж говорить про готовность рисковать – и наверняка сможет зацепиться достойнее предыдущих соперниц Азаренко.

Футбол

Арсенал – Челси. Ничья (3,34)

Понимаю, что «Арсенал» точно будет воодушевлен возвращением Озила и Алексиса Санчеса. Понимаю, что Петр Чех сделает все, чтобы уже никто не забыл о его трансфере. Понимаю, что «Арсенал» сейчас просто более организованный и стабильный. Но все равно верю в честолюбие игроков «Челси»: вытащить сложный матч с лидером – лучший способ перезарядиться, взбодриться и исправиться.

Боруссия Менхенгладбах – Боруссия Дортмунд. Тотал больше 3,5 (2,13)

Бундеслига отдыхала чуть больше месяца, и все мы соскучились по настоящему зрелищу. К счастью, сразу после перерыва запланирован матч едва ли не самых веселых команд Германии, которые и сами забивают много, и сопернику особо не мешают. У Менхенгладбаха, например, уже семь игр подряд с четырьмя голами или более. Где еще ждать забитых мячей, если не здесь?

Фото: globallookpress.com/imago/BPI; Gettyimages.ru/Ross Kinnaird