3 мин.

СКА вновь не возьмёт кубок..

Игра под  #3 противостояния армейских команд была в этой серии ключевой. СКА после двух поражений в столице был прижат к стенке, третье поражение подряд не оставляло бы коллективу с берегов Невы практически никаких шансов. ЦСКА же с преимуществом, нажитым в Москве, имея право на ошибку, мог сыграть более спокойно и раскованно. Вячеслав Быков по сравнению со второй игрой произвёл лишь одно изменение в составе, в четвёртом звене Бурдасова заменил Пётр Хохряков, что усилением конечно не назовёшь. Дмитрий Квартальнов же вместо травмированного Ивана Телегига вернул в состав Дамира Жафярова, в четвёртом звене появился Игорь Волков, заменив Квартального-младшего.

Сумасшедший Ковальчук.

Матч команды начало супер заряжено с космическими скоростями и на встречных курсах. Ожидаемый навал питерцы организовать  не смогли, потому как хоккеисты в бело-красной форме во главе с Александром Радуловым и сами не прочь были атаковать ворота СКА. А в связи с удалением Кетова и вовсе наносили больше бросков и проводили время в зоне «малых армейцев». Большими силами питерцы начали штурмовать ворота гостей после 10 минуты, особенно запомнилась полутораминутная атака, где хоккеисты СКА терзали оборону москвичей, нанося броски со всех возможных позиций, особенно неистово выглядел капитан питерцев Илья Ковальчук. Но большинство бросков, как и первых двух встречах ЦСКА блокировал, и в какие только части тела не попадало шайбой гостям.

Великолепный Любимов.

Вторая двадцатиминутка своим началом была схожа с первой. Все те же атаки на встречных курсах, заставляющие находиться в тонусе Коскинена и Галимова. А в моменты позиционных атак хозяев, ЦСКА остро контратаковал, два раза выходя 2 в 1,где Григоренко мог бы отличиться 10 раз в этом розыгрыше плей-офф, но не срослось, первый раз Стась пожадничал и бросил сам, а во второй передачу все же решил отдать, но её перехватил защитник питерцев. На 35 минуте за удар клюшкой удалился Торесен, две минуты питерцы отстояли, но в момент возвращения Патрика в игру первое звено ЦСКА соорудило очередной гол в этой серии. Радулов поборолся за шайбу, сделал передачу на Григоренко, а тот в свою очередь отдал на пятак, где шайбой хладнокровно распорядился Любимов-0:1.

Какую немаловажную роль играет в нашей жизни его величество случай. Если бы Николая Прохорхина не подвела дисциплина, мы вряд ли бы увидели в первом звене Любимова. В регулярном чемпионате Роман забросил всего 6 шайб, а сейчас на пару с Радуловым, он становится главным творцом побед над СКА, отличившись в серии с питерцами уже в четвёртый раз в трёх матчах. Браво, Роман!

Вездесущий Радулов.

В третьем периоде все, наверно ожидали массированных действий от игроков СКА, которым во что бы то ни стало, нужно было сравнивать счёт. На удивление в первой половине периода питерские «армейцы» особо ничего не предпринимали, а в те моменты, когда дело доходило до реальных угроз воротам ЦСКА, выручал Галимов. Армейцы Москвы играли по счёту, а на 51 минуте и вовсе воспользовались удалением Эрикссона. Вездесущий Радулов сделал отличный пас на Денисова, а капитан с лёгкостью отправил шайбу в пустой угол-0:2. Буквально через минуту СКА возродил интригу в матче, Максим Чудинов из района левого круга вбрасывания мощно щёлкнул, и шайба прошла под мышкой у Галимова-1:2. Казалось, что эта шайба придаст сил и эмоций хозяевам, болельщики погонят свою команду вперёд, но акцентированного штурма у подопечных Вячеслава Быкова не получилось. Сняв вратаря, питерцы получили третий гол в свои ворота, шайбу забросил Александр Радулов, набрав третье очко в мачте и восьмое в серии.

Поражение практически поставило крест на всех надеждах Ковальчука и Ко. Очередное похождение за кубком Гагарина рискует остаться несбыточной мечтой руководителей Газпромнефти. Санкт-Петербургу остаётся надеяться на чудо..