4 мин.

«Распил Арену» отправят на доработку. «Зенит» будет кочевать

Случилось неизбежное. «Распил-Арена» снова недостроена. И пилят там уже добрых ДЕСЯТЬ лет.

распил

К слову, с 2007 года я успел: Окончить школу, поступить в институт, отчислился, восстановился, практически окончил там обучение, переехал от родителей в отдельное жильё,  женился, устроился на работу, добился повышения на работе, получил права, купил машину, продал машину, купил другую машину, завел кошку, посмотрел три чемпионата Европы, два чемпионата мира, прошло несколько олимпиад, Смолов из главного таланта стал посмешищем и снова главным талантом отечественного футбола, доллар стоил 25 рублей, и это только первое, что приходит на ум, а воз и ныне там…

доллар

Признаюсь, когда появилась новость, что «Зенит» проведет первый матч на «Крестовском» в плей-офф «Лиги Европы»,  я подумал:  «Ну, наконец-то!!!». Правда, после «Андерлехтского» кошмара надежда увидеть свою любимую  на современном стадионе, а не на пережитке ранней советской эпохи, улетучилась. Моему изумлению не было предела, когда стало известно, что мы всё же сыграем. Правда не с «Манчестером» или «Шальке», как планировалось,  а с «Уралом», «Тереком» и «Краснодаром».

распил

Неужели мыльной опере конец? К сожалению, нет. Вчера появилась новость:

«В следующем сезоне «Зенит» продолжит играть на стадионе «Петровский», сообщает радиостанция «Эхо Петербурга».

Новую арену на Крестовском острове после Кубка Конфедераций отправят на доработку.

Стадион «Крестовский» официально ввели в эксплуатацию в конце прошлого года.»

WTF?

Позже, последовал комментарий от клуба:

«Мы будем как на «Крестовском», так и на «Петровском» играть в зависимости от занятости стадиона.

На новом стадионе будут проходить не только матчи «Зенита», а еще и некоторые коммерческие мероприятия.

До проведения Кубка Конфедераций мы проведем только три тестовые игры – с «Уралом», «Тереком» и «Краснодаром», — сообщили в клубе.

Как рассказал источник в клубе, к первому туру чемпионата России стадион на Крестовском острове будет полностью готов

Нормальная практика. Так же все делают. Вот приезжает на «Ноу Камп» «Осасуна» или «Спортинг Хихон», так можно провести игру на тренировочном поле, почему нет? WTF?!!!

Значит, «Спартак», «ЦСКА», «Краснодар», «Локомотив», «Ростов», ну, с «Рубином» тоже можно, плюс еврокубки - на «Крестовском». А в остальное время на «Петровском». Пусть ветер с Невы и дальше продувает нас сброд болельщиков на старье? Так считает наше «мудрое» руководство. На новой арене будет проходить ЧМ по шахматам? Можно и бассейн организовать, прецеденты были. Уже представляю себе картину, приезжает к нам условная «Уфа», в пятимиллионном городе, где только одна команда играет в премьер-лиге, соберется 30-40 тысяч человек, в зависимости от времени года и начала матча. А в это время концерт будет давать Стас Михайлов или Филипп Киркоров! Естественно, мы, болельщики, едем на доисторический стадион, с отсутствующей инфраструктурой, а кто-то наслаждается пением мэтров эстрады на ФУТБОЛЬНОМ стадионе.

Для плавания есть бассейны, для соревнований вроде ЧМ по шахматам, бадминтону, и тд есть масса крытых центров, вроде «Сибур» арены или «Ледового». Есть «Ленэкспо». Для концертов существует «БКЗ». Ну, проводите вы эту дичь там! Оставьте нам, поклонникам футбола, стадионы!

казань

Наше руководство не понимает, что многофункциональные футбольные поля строятся для того, чтобы в СВОБОДНОЕ ОТ МАТЧЕЙ время там проводились другие мероприятия. Массовые. Вроде концерта Мадонны на Дворцовой. Тот же «Гринфест» можно провести там. Стас и Филипп, при всем моем уважении нет не дотягивают. В «БКЗ» или «Ледовом» уместятся.

Самое неприятное в этой истории то, что пятно ложится на клуб. Хотя в этом вины «Зенита» нет! Строит стадион ГОРОД. Город и пилит. Друзья, я вас уверяю, если бы занимался этим вопросом «Зенит», то к 2010-11 уже было бы кончено. 40 тысячная уютная арена. Да, на деньги «Газпрома», но это был бы отдельный разговор. Сдали бы вовремя т.к самим это выгодно. Градоначальникам же выгодно, чтобы «Крестовский» строился вечно.

23 апреля, надеюсь, открытие всё же состоится. Я больше не могу ждать. Как только откроются продажи, куплю билет себе и жене. Обязательно поделюсь впечатлениями от увиденного здесь. С фото и видео. Что нам, поклонникам «Зенита» делать? Я не знаю. Пока я просто хочу сходить хотя бы на три матча моей любимой команды на новой арене. А там видно будет.