2 мин.

«Реал» не должен покупать Неймара. Есть вариант получше

С осени ходит много слухов о переходе Неймара в “Реал”. Звезда Бразилии понял, что в Париже он ничего не выиграет и ему нужно уходить оттуда. А тут ещё и возможный уход Роналду в “Ювентус”, после трех подряд побед в ЛЧ. Кажется, что это идеальное время, как и для Неймара, так и для Переса.

Неймар никогда не станет лидером

Бразилец своим переходом в “ПСЖ” хотел показать, что он может быть лидером в команде и тащить ее также, как и Роналду или Месси. Но сразу в клубе начались скандалы. Сперва ссора с Кавани, после которой ему пришлось извиняться перед командой, дальше конфликт с Эмери и образование в клубе бразильской банды. А ближе к зиме он понял, что Лигу 1 никто не смотрит и начал пропускать матчи против аутсайдеров. На этом ЧМ Неймар только подтверждает это. Коутиньо в одиночку тащит команду в финал.

У Мбаппе больше перспектив

Неймар крайне неудачно пришёл в большой футбол. В борьбе за ЗМ продолжалась гегемония Роналду и Месси. Выиграть его было невозможно. Но сейчас заканчивается их период. И казалось бы, Неймар единственный претендент, но появились Салах и Де Брюйне, которые выглядят лучше, чем Неймар. Первый выдал один из лучших сезонов в истории футбола, а второй вообще полузащитник.

Мбаппе сейчас 19. У него достаточно времени для развития, и ему не надо гнаться за ЗМ. Месси получил свой первый ЗМ в 22 года, а Роналду - в 23. Французу нужно прокачать только индивидуальный скилл и лидерские качества. “Реал” будет идеальным для этого местом. Тем более, “сливочные” сейчас перестраиваются, и в ближайшие 3 года победа в ЛЧ им не светит.

Мбаппе станет лучшим игроком в истории и лидером нового поколения “Реала”. А Неймар - останется Неймаром.