1 мин.

Почему Погребняк перестал?

«Ну у меня два варианта, - как говорил один боксер на экзамене, - либо Делчев, либо Крупский».

 

Погребняк отлично дебютировал за «Фулхэм», в трех матчах забив 5 мячей. В следующие три матча он засох. Почему?

Вариант «Делчев». Соперники посмотрели игры Погребняка в Бундеслиге и поняли, как против него надо играть. Где-то прижать, где-то отпустить. Подстроились под него, в общем.

Вариант «Крупский». Павел сам посмотрел свои игры в Бундеслиге и понял, как надо играть в АПЛ. Он ведь почему начал сразу забивать за «Фулхэм»? Потому что не знал, как надо играть. Новая страна, новая команда. Играл интуитивно, ничего не понимая, потому и забивал. А тут посмотрел Бундеслигу, вспомнил как, и начал играть как умеет. И мы увидели старого-доброго хромого Погребняка.

Есть еще, конечно, третий вариант «Либо». Тренеры «Фулхэма» сами посмотрели игры Павла в Бундеслиге, и научили его, наконец, играть. Объяснили ему: «Паша, ну ты неправильно играешь, не так, как все, и забиваешь ну вообще неправильно. Нельзя так забивать. Вот в Бундеслиге ты играл правильно и забивал правильно - по мячу в сезон. За это мы тебя и взяли. А тут совсем распоясался. У нас так никто не играет, так что давай исправляйся». И Павел исправился.

Но вот хочется почему-то, почему, и сам не знаю, наверное, потому что Павел один там в Англии остался и русский. Хочется, чтобы Павел опять разучился играть и начал забивать так, как он этого не умеет, но у него это получается. Чего ему и желаю.