3 мин.

Теннис. Молодежный итоговый турнир Next Gen. Превью и прогноз на матч Тиафо – Гуркач. День 1

В первый игровой день предлагаю обратить внимание на группу А, где выделяется главный фаворит всего турнира, по мнению букмекеров, Стефанос Циципас, а также видим Фрэнсиса Тиафо, Хуберта Гуркача и Хауме Мунара. Все 4 участники достигли приличного прогресса в этом году, кто-то и раньше еще неплохо заявил о себе.

Голосуйте в прогнозах наших экспертов: сыграет ли их ставка или нет, зарабатывайте очки и выигрывайте деньги!

О польском теннисисте Хуберте Гуркаче многие любители тенниса услышали, пожалуй, лишь в текущем сезоне. Парень чередовал неплохие выступления на челленджерах с попытками проявить себя на более серьезном уровне. Успешно проходил квалификации на Ролан Гаррос и Открытом чемпионате США, доходил до 2 круга, где упирался в Марина Чилича. На подходе к Милану польский теннисист отметился титулом на челленджере в зале в Бресте, где в финале переиграл Беранкиса. Следом уже в Эккентале снялся во 2 круге, явно поберег себя для старта в Милане.

В целом, парень по сезону здорово прибавил. Серьезный акцент в его игре на игру на своей подаче, которая очень мощная и позволяет чувствовать себя уверенно на быстрых покрытиях.

Фрэнсис Тиафо подходит к старту турнира в Милане на 40-й позиции в рейтинге, в текущем сезоне удалось уже довольно неплохо заявить о себе на уровне турниров АТР. Лучшими достижениями стали титул турнира в Делрей-Бич, финал Эшторила, 1/8 мастерса в Майами, 3-й круг мастерса в Торонто. Помним мы и его 3-й круг на Уимблдоне с пятисетовым матчем против Карена Хачанова.

Наиграл осенью американский теннисист в залах Европы сразу 3 турнира, но сумел одержать только одну победу. Конечно, уровень его соперников будет выше, чем у Гуркача, но все же в целом Тиафо не так уверенно себя ощущает в европейских залах, как, например, на домашних турнирах. Не всегда стабильно удается играть на своей подаче, но при этом у парня хороший прием и умение стабильно держать мяч в корте, когда это нужно. Игра у сетки не самое сильно звено, но заметно прибавляет Фрэнсис и в этом компоненте. Постоянно говорит о том, что в плане эмоций взрослеет и т.д., но все же эмоции зачастую мешают ему.

В этом году в Вашингтоне уверенно Фрэнсис Тиафо в Вашингтоне победил своего сегодняшнего соперника. Линия практически неизменной осталась с того матча. Ожидания того, что Гуркач сумеет навязать борьбу здесь. Я тоже к этому слоняюсь. Думаю, за счет игры на своей подаче польский теннисист способен будет не провалиться по ходу матча и удержать фору  в +3 гейма.