4 мин.

Lazio Morning Post #2

Сегодня я решил поиграться еще и с иллюстрацией анонса. Не перебарщиваю, как считаете?)

Tuttosport: де Врей – футболист «Интера»

Выложили новый эпизод сериала, го смотреть.

В очередной (я уже даже не считаю) раз пишут, что «Интер» и де Врей готовы назначить день свадьбы. «Осталось передать документы», – утверждает Tuttosport. Но практика показывает, что как раз с этой частью сделки в Италии иногда случаются проблемы: то факс не дойдет, то еще чего. Так что я уверен, этим эпизодом сезон сериала не закроется, и английские таблоиды просто так не сдадутся.

Ах, да. Сам Стефан продолжает отнекиваться. «Я не могу комментировать все слухи, циркулирующие в СМИ. Вам, ребята, только сенсации подавай», – бросил де Врей вездесущим журналистам на тренировке сборной Нидерландов.

Тем временем, в NADO разобрались, в какой баночке чья моча, и сняли с голландца все подозрения в употреблении допинга. Вот у этого сериала с самого начала была предсказуемая концовка.

Бадштубер на замену де Врею?

Впервые слух об интересе к Хольгеру Бадштуберу прошел примерно месяц назад, и никто на него внимания особо не обратил. Похоже, все серьезнее, чем казалось: к делу подключился Миро Клозе.

«Очень хочу попробовать себя за границей. Мой друг Мирослав Клозе играл в «Лацио» и рассказал мне о клубе, о городе, о болельщиках, ему там все очень нравилось. От него я услышал о «Лацио» только хорошее. При всем уважении к «Штутгарту», вместе с которым я стремлюсь к высоким целям, о продлении контракта речи не идет», – прокомментировал ситуацию Бадштубер.

Клозе плохого не посоветует, а слова Бадштубера приводит не абы кто, а GdS. Хольгер никогда не был основным игроком в «Баварии», в том числе из-за подверженности тяжелым травмам. Последние пару сезонов проводил в аренде в «Шальке» и в «Штутгарте».

Летом у него истекает однолетний контракт со швабами, и я считаю, что это просто must have. В любом случае это лучше, чем кормить какие-то дикие слухи про Вертонгенов и Шимуновичей. Просто так за сборную Германии люди 31 матч не проводят.

«Лацио» может приобрести бразильца

Форвард «Гремио» Эвертон, которому буквально вчера исполнилось 22, является одной из трансферных целей Игли Таре. На днях агент Жилмар Велоз заявил, что его клиент рассматривает два предложения из Англии и, собственно, из «Лацио». Интересно, есть ли в числе претендентов на Эвертона «Эвертон».

В свое время, еще в незабываемую эпоху Бьелсы, Велоз едва не трудоустроил в «Лацио» Алешандре Пато. Переговоры сорвались, Бьелса сорвался, но номер агента дальновидный Таре из телефона не удалил.

Вообще, Эвертон – правоногий левый вингер, который в случае нужды может сыграть и на правом фланге. Говорят, что очень быстрый и обладает прекрасным дриблингом, и сравнивают с Бернардом из «Шахтера».

Transfermarkt оценивает игрока в 3,5М евро; это просто смешно, так как наш парень – игрок основного состава клуба, выигравшего Копа Либертадорес. В Бразилии утверждают, что «Лацио» уже будто бы сделал предложение в размере 30М – такая же глупость, никогда Лотито столько не платил и не собирается. Если ценник действительно на этом уровне – забудьте.

Касерес не поехал в сборную Уругвая

Как-то я изначально упустил из виду, что Мартин Касерес, вызванный в сборную Уругвая на товарищеский Кубок Китая, туда в итоге не поехал. Защитник почувствовал дискомфорт в икроножной мышце перед игрой с «Болоньей» и, по совету врачей, остался в Риме.

«Мы хотим провести ударную концовку чемпионата и играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Симоне Индзаги – отличный тренер, мы должны верить в него. Что касается сборной, то я хотел бы помочь парням на этом товарищеском турнире, но предпочел остаться в Риме, вернуться на пик формы и подготовиться к решающему отрезку сезона», – сказал Касерес.

Давай, Мартин, у нас каждая капля крови на счету.

И немного братской любви

Филиппо Индзаги, довольно неплохо работающий сейчас в «Венеции» (мы скоро увидим этот амбициозный проект в серии А, скриньте), похвалил младшего брата за работу в «Лацио» и заявил, что в будущем Симоне вполне может стать тренером национальной сборной Италии.

«Работа в сборной – мечта каждого. Сейчас команду возглавляет Джиджи Ди Бьяджо, конечно, я желаю ему всего наилучшего. Надеюсь, что скоро мой брат Симоне дорастет до этого уровня и однажды добьется со сборной успеха», – сказал Пиппо.

На этой милой ноте и закончим.