1 мин.

Тамаз Пертия: «Из «Спартака» я бы взял самого Спартака»

Тамазс Пертия: В "Спартаке" очень много новых игроков - там такие фамилии, которые "поражают" еще до начала встречи. Приехали очень уважаемые футболисты, начиная с Давидова и заканчивая Гаурачсом. В команде опытные и мастеровитые игроки, иностранный тренер. Думаю, что команде за комплектацию, по пятибальной системе, можно дать четверку. Видели ведь, какой футбол - дома поиграли "Даугавпилсу" (0:1).

Сильная сторона "Спартака" в том, что в каждой линии есть лидер. Способный вратарь, в обороне Кряуклис, Смирновс, в середине Козловс, в атаке Гаурачс. Считаю, что "Спартак" очень хорошая команда. Кого из "Спартака" я бы взял в "Сконто"? Взял бы того человека, который нашел "Спартаку" деньги. Взял бы самого Спартака (Мелкумяна), чтобы он отнес деньги и нам (смеется). Конечно, хотелось бы в команду Гаурачса - было бы глупо, если бы не хотелось. Другой вопрос, на каком уровне он сейчас готов играть, это покажет лишь чемпионат.

Сложно ответить, кто будет фаворитом в игре. Первая игра сезона всегда сложная, так как я не знаю, как они будут играть против нас, и они не знают, как мы будем играть против них. Но я уже знаю, как мы будем играть против них. Добавим еще несколько небольших коррекций, и это уже увидим на поле."