6 мин.

«Бавария» – «Ювентус» и еще 3 матча ЛЧ, которые не дадут вам выспаться

Анонс ближайших ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» – «Динамо» К

alt

Главная звезда «Динамо» Андрей Ярмоленко перед первой игрой утверждал, что его команде не хватило всего 10 дней на подготовку, чтобы на равных потягаться с «горожанами», но, похоже, в данном контексте нужно говорить о гораздо более длительном сроке – очень уже велика оказалась разница в классе команд. Вдобавок к этому добрую часть команды Реброва выкосили перед ответной встречей травмы, а самой чувствительной наверняка станет потеря системообразующего игрока «Динамо» Сергея Рыбалки. Учитывая, что из 13 последних матчей в Англии киевляне не выиграли ни одного, шансы на камбэк в таких обстоятельствах совсем невелики.  

В чем можно не сомневаться, так это в ворохе голов, ведь гостям придется отыгрываться, да и «Сити» к тому же еще ни один из своих 35 матчей в Лиге чемпионов не заканчивал нулевой ничьей – пока рекорд принадлежит «Базелю» (46 матчей). Также стоит обратить внимание еще на две детали – судью и ужасную недисциплинированность игроков «Динамо». Овидиу Хацеган в этом сезоне в матчах еврокубков и квалификации Евро-2016 показал 4 красных карточки, а динамовцы при Реброве в Европе очень часто фолят и нередко удаляются. Учитывая нерв матча, а также участие в нем таких дерзких парней, как Гармаш и Хачериди, актуально присмотреться к удалению игрока «Динамо» за коэффициент 7.00.

15 марта. «Сити оф Манчестер», 22:45. Первый матч – 3:1.

Судья: Овидиу Хацеган (Румыния). 

«Манчестер Сити» (версия Sports.ru): Харт – Сабалета, Компани, Отаменди, Коларов – Фернандиньо, Туре – Стерлинг, Давид Сильва, Хесус Навас – Агуэро. 

«Динамо» К (версия Sports.ru): Шовковский – Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш – Велозу, Сидорчук – Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес – Теодорчик. 

Травмы: де Брюйне, Делф – Морозюк, Мякушко, Бурда, Мораес, Рыбка, Рыбалка, Данило Силва (?).

Дисквалификации: - / – . 

Трансляция: Матч! Футбол 1. 22:45 (прямая). 

Котировки WinLine: П1 – 1,50, Х – 4,68, П2 – 6,71.

«Атлетико» – ПСВ

alt

Для ПСВ настала пора решающих матчей – через пару дней после зарубы с «Атлетико» команда Филипа Коку встретится с «Аяксом», который отстает в чемпионате всего на одно очко. Правильно распределить силы и расставить акценты – та еще задача для голландцев, которые в Испании не могут выиграть в 12 матчах подряд. Впрочем, отсутствие пропущенных мячей в первом матче во многом благодаря шикарной игре вратаря Йеруна Зута, вселяет надежду в гостей, что им достаточно будет и результативной ничьей. Нельзя исключать и схожий прошлогодний сценарий матча этой же стадии «Атлетико» против «Байера», когда мадридцы прошли дальше только после серии пенальти.

Фаны «Атлетико», не имевшие возможности посмотреть из-за санкций УЕФА предыдущий домашний матч своей команды против ПСВ осенью 2008 года, заявили, что готовят крутой перфоманс на трибунах. Вполне вероятно, что их поддержка может сыграть ключевую роль в противостоянии.

15 марта. «Висенте Кальдерон», 22:45. Первый матч – 0:0.

Судья: Марк Клаттенбург (Англия)

«Атлетико» (версия Sports.ru): Облак – Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис – Карраско, Коке, Габи, Сауль – Гризманн, Ф.Торрес. 

ПСВ (версия Sports.ru): Зут – Арьяс, Брума, Морено, Виллемс – Проппер, Гуардадо, Хендрикс – Нарсинх, Локадия, де Йонг. 

Травмы: Тьягу, Савич, Ф.Торрес (?) – Гуардадо (?), Лестьенн (?). 

Дисквалификации: - / Перейро.

Трансляция: Матч! Футбол 2. 22:45 (прямая). 

Котировки WinLine: П1 – 1,30, Х – 5,49, П2 – 12,00.

«Бавария» – «Ювентус»

alt

«Аллегри удалось вживить в «Ювентус» чип, который защищает команду от поражений», – уверен хавбек туринцев Алекс Сандро. Туринцы и впрямь выглядят очень мощно, продлив недавно серию без поражений в серии А до 19 матчей, при чем в последних 10 в рамках чемпионата не пропускали. Руководство «Ювентуса» перед матчем поступило очень мудро, объявив о том, что действующее соглашение с Аллегри будет продлено до 2019 года независимо от результата матча. Отличная дополнительная мотивация для команды и самого специалиста, который приготовил на игру два плана – с Кьеллини и без него (решение о включении защитника в состав будет принято за пару часов до игры).

Первостепенной задачей для «Баварии», которая выиграла последние 9 матчей в Лиге чемпионов со счетом 36-4 и нанесла в этом сезоне больше всех ударов по воротам соперников (150), будет не допустить туринских ошибок. «Можно сколько угодно играть мускулами, а потом пропустить один-единственный удар и вылететь за канаты турнира. С «Ювентусом» шутки плохи», – предупреждает Лотар Маттеус.

16 марта. «Арена Мюнхен», 22:45. Первый матч – 2:2.

Судья: Йонас Эрикссон (Швеция). 

«Бавария» (версия Sports.ru): Нойер – Лам, Киммих, Бенатиа, Алаба – Видаль – Мюллер, Алькантара, Роббен, Дуглас Коста – Левандовски. 

«Ювентус» (версия Sports.ru): Буффон – Лихтштайнер, Бардзальи, Бонуччи, Эвра – Хедира, Маркизио, Погба – Куадрадо, Дибала, Манджукич. 

Травмы: Бадштубер, Боатенг, Хави Мартинес (?) – Асамоа, Касерес, Алекс Сандро (?), Кьеллини (?).

Дисквалификации: - / -. 

Трансляция: Матч! Футбол 2 (прямая). 

Котировки WinLine: П1 – 1,47, Х – 4,72, П2 – 7,24.

«Барселона» – «Арсенал»

alt

Кажется, Арсен Венгер был слишком щедр к своей команде, заявив после поражения от каталонцев на «Эмирейтс», что шансы на проход «Арсенала» в следующий раунд составляют 5 процентов. Да, «канониры» не раз показывали, что у них есть характер – несколько лет назад в Мюнхене, например, но сейчас лондонцам с таким хороводом травмированных сложно мечтать о чем-то большем, чем не повторить участь «Хетафе» в минувшие выходные. Важную роль мог бы сыграть в матче Петр Чех, но и он сломался, а его сменщик Оспина в 8 матчах этого сезона во всех турнирах пропустил 11 мячей – не самая лучшая перспектива с учетом возвращения в строй как следует отдохнувшего Суареса.

Единственная надежда у «Арсенала» на характер оставшихся в строю лидеров. Озилу хорошо бы вспомнить, как он забивал «Барселоне» в Суперкубке Испании, Бельерину – чему его учили в «Ла Масии», а Санчесу растолковать Дани Алвесу и другим бывшим партнерам, как хорошо он все-таки понимает философию футбола «Барселоны». В любом случае Сергею Карасеву придется много бегать – дух матча не располагает, чтобы мяч долго задерживался в середине поля.

Кстати, руководство «Барселоны» приняло повышенные меры безопасности для этого матча.

16 марта. «Камп Ноу», 22:45. Первый матч – 2:0.

Судья: Сергей Карасев (Россия)

«Барселона» (версия Sports.ru): тер Штеген – Дани Алвес, Матье, Маскерано, Альба – Бускетс, Ракитич, Иньеста – Неймар, Месси, Суарес. 

«Арсенал» (версия Sports.ru): Оспина – Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль – Коклен, Фламини – Уэльбек, Озил, Санчес – Жиру. 

Травмы: Рафинья, Сандро Рамирес – Чех, Росицки, Окслейд-Чемберлен, Касорла, Рэмси, Уилшир, Габриэл (?), Артета (?). 

Дисквалификации: Пике / – .

Трансляция: Матч! Футбол 1 (прямая). 

Котировки WinLine: П1 – 1,24, Х – 7,00, П2 – 12,00.

Фото: REUTERS/John Sibley, Michael Kooren; Gettyimages.ru/Shaun Botterill, Marco Luzzani