4 мин.

Итоги сентября

 

Игры – 4  

Выигрыши – 2

Ничьи – 2 

Проигрыши – 0  

Забили – 7 

Пропустили – 3 

Процент побед – 50 %        

 

Голы забивали – Лихтштайнер, Пепе, Видаль, Маркизио, Матри, Вучинич, Красич – все по одному.

 

Лучшие игроки   

Вратарь. Выбирать лучшего на этой позиции не стоит, т.к. все игры провёл Джиджи и если Буффон будет в здравии, то никто его не сместит со своего поста до окончания сезона. Игру же оценить всё-таки стоит. Если в первых трёх матчах особо работы не было, то в противостоянии с «Катанией» Джиджи потрудился на славу. Ждём такой же уверенной игры от вратаря национальной сборной и в октябре.          

   

 

Защитник. Тут уже было между кем выбирать. Претендентов двое – Лихтштайнер и Барцальи. И если первый от игры к игре показывал менее привлекательный футбол, то второй прибавлял с каждой минутой проведенной на поле. Поэтому звание лучшего отдадим Андреа. С такой игрой Барцальи не стоит волноваться за место в основе, а усиление, планирующееся на январь, должно придать ему ещё больше мотивации. На данный момент место Андреа в усилении не нуждается. Тут и так есть, кому задуматься над своим будущим.    

 

 

Полузащитник. Бесспорно, ещё один Андреа попадает в список лучших игроков месяца. За первый проведенный матч Пирло успел обзавестись прозвищем – «Дирижер», а за остальные три получить статус полубога «Ювентуса». Однако бывший полузащитник «Милана» подустал ближе к концу месяца и недельный перерыв должен пойти на пользу, как команде, так и её моторчику. Для Андреа следующий матч станет знаковым, а доказывать придётся многое, по крайней мере, одной из сторон.

 

 

Нападающий. Если специалисты утверждают, что Конте играет по схеме 4-2-4, то отталкиваться следует от их умозаключений. Это значит, что в число нападающих попадает и Симоне Пепе. Итальянец настолько сильно провёл сентябрьские игры, что удивил многих журналистов, болельщиков и возможно даже сам тренерский штаб. Пусть игра бывшего футболиста «Удинезе» и не является эталоном, однако тот объем работы, который выполняет Пепе не смог осилить на флангах пока что никто. Правильно говорят, что сначала нужно работать на своё имя, чтобы оно потом работало на тебя. Ярким представителем правоты это высказывания является Симоне. Отыграв на отлично сентябрь, Пепе получит возможность, как минимум в октябре появиться не один раз на поле в стартовом составе. Может это и к лучшему, пора уже выходить на уровень своих выступлений за удинцев.      

 

 

Лучший игрок месяца – Андреа Пирло. Ну, куда теперешнему «Ювентуса» без флерского вундеркинда? Хоть Андреа уже и не молод, но порох остался, а мотивация запредельна. С такой игрой Пирло быстро завоевал любовь болельщиков «Юве».            

 

 

Разочарование месяца – Джорджио Кьеллини. Слабой игры в центре защиты можно было ожидать от кого угодно, но только не от Джорджио. Конте начинает подумывать о переводе Кьеллини на левый фланг, который оказался не менее проблемным. А приезд нового центрального защитника в январе неизбежен, к тому времени игроку сборной Италии придётся подтянуть уровень, иначе не ровен час получить большие неприятности при такой плохой игре, особенно как в матче с «Катанией». Надеемся на благоразумие Джорджио и его профессиональные качества.        

 

 

Гол месяца – Клаудио Маркизио