«Команда, которая оборонялась и пыталась сохранять счет, была справедливо наказана. Команда, которая играла от сердца, з

Ответный матч между Челси – ПСЖ получился в лучших лигочемпионских традициях. Борьба, напряжение до последних минут и безграничная радость от забитого гола.

Игра началась и все ожидали, что лондонцы попрут как танк на ворота Сиригу, но ничего подобного. Челси играл так, будто не проигрывал в два мяча, ну максимум в один. Конечно, они наседали на ворота парижан, но это давление, с которым вполне можно справиться.На 17 минуте Азар получил травму и болелы пенсионеров тревожно посмотрели друг на друга. А вот и зря! Заменивший его Шюррле стал одним из героев матча и провел одну из самых лучших игр за Челси. Его выход добавил энтузиазма и юношеского задора англичанам и с этого момента Челси полностью контролировал игру. Гол немца на 32 минуте стал логическим завершением происходящего на футбольном поле.

Нельзя с таким составом так играть! Обращаюсь я к Лорану Блану. Тактика, которую он выбрал больше подходит для сушки рыбы, а не для ответного матча Лиги Чемпионов. Перекатывание мяча в центре поля в стиле тики - таки для Моура прочитанная книга. И на что рассчитывал тренер парижан не ясно никому. Правда стоит отметить, что в начале второго тайма ПСЖ показал проблески атакующей игры и заставил побегать защитников Челси. Но 10 – 15 минут игры хорошего качество это не то, что должно выводить твою команду в полуфинал.Моуриньо в очередной раз показал себя профессором тактико – мотиваторского факультета. Первое, что бросилось в глаза, игроки вообще не нервничали. Они получали удовольствие от игры и поступательно шли к своей победе. Даже на 85 минуте, когда Челси не выходил в полуфинал, они просто играли в футбол и все. Никакой паники и сумбура. С чувством, с толком, с расстановкой.

Гол Демба Ба на 87 минуте привел в экстаз Стэмфорд Бридж. Все поверили в возможность играть в полуфинале, но только он не поддался эмоциям и побежал, как Форест Гамп к угловому флажку, дабы подсказать игрокам, как играть дальше. А эта подсказка была нужна, потому что аристократы на тот момент играли с тремя номинальными нападающими! С тремя! Вот оно наслаждение риском, о котором говорил «Особенный» перед матчем.Лоран Блан придя на пресс–конференцию сетовал на то, что не пришло еще время Парижа. Мол, нельзя за 2 -3 года выиграть Лигу Чемпионов. Но он не сказал главного - Команда, которая оборонялась и пыталась сохранять счет, была справедливо наказана. Команда, которая играла от сердца, заслуженно прошла дальше (с) Жозе Моуриньо