3 мин.

Капкан для тигра. Обзор событий

Российские клубы в Лиге Европы –  в обзоре от блога «Россия, Россия».

Цитаты дня

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Не могу назвать «Рубин» фаворитом матча с «Атлетико», игра будет тяжёлая.  Мы уже видели в деле молодёжь «Барселоны» и «Интера» и убедились в том, что все они квалифицированные ребята. Если они умеют играть в футбол, возраст тут ни при чём. У «Атлетико» есть молодые амбициозные ребята, которые хотят многое доказать».

Гус Хиддинк, главный тренер «Анжи»: «Очень рад быть здесь в Ганновере. Ранее я уже говорил о нашей цели выйти в 1/16 финала Лиги Европы, а теперь мы бы хотели пройти и дальше. Не спорю, удобно играть ответный матч при счёте 3:1, но противостояние далеко не закончено. Много чего может случиться. Тем не менее, мы готовы сыграть завтра хорошо».

Лучано Спаллетти, главный тренер «Зенита»: «Думаю, что мы должны сыграть так, будто у нас нет никакого преимущества, а результат первой встречи — 0:0. И, как правильно сказал Роман Широков, нам нужно думать о том, чтобы контролировать мяч и не отдавать слишком много инициативы «Ливерпулю».

События

Лига Европы

«Рубин» - «Атлетико»?! Уже сегодня?! А я еще от гола Орбаиса не отошел…

Игра действительно будет тяжелой, не смотря на преимущество в виде двух забитых мячей на выезде – «Рубин» не фаворит. Причин на это много, да, мадридцы приехали не в основном составе, но посмотрите наверх, и вы увидите мудрую мысль Курбана Бекиевича. Мысль эта о том, что «Атлетико» - это и без полуосновы – «Атлетико».

Что там основа, полуоснова - Фалькао-то все равно присутствует. А когда тигр зол, да еще и хочет поиграть - это вам не шутки. Вы хоть раз видели голодного тигра по BBC? Вот-вот, а ведь Фалькао после первого матча совсем голодный. Но, как говорят охотники: «На каждого тигра найдется и свой капкан». А оборона «Рубина» - это самый настоящий «капкан», который Радамелю уже подарил «подарочек» на День Влюбленных. Так что же Фалькао удастся противопоставить обороне «Рубина» сегодня? Ведь тигр и капкан зачастую бывают неразлучны…   

«Зенит», перед ответной игрой также имеет два мяча в своем активе, но в отличие от казанцев, питерцы играют в гостях. Ладно бы просто в гостях, но ведь «Зениту» играть на «Энфилде», а это одно из самых сложных испытаний в футболе, по крайней мере, для «приезжих». Тем более что зенитовские болельщики не очень уж дружелюбно встретили фанатов «Ливерпуля». В общем, «Зениту» не позавидуешь – давление трибун будет главным оружием «красных», если не единственным. С уверенностью могу сказать, что сегодня мы увидим совсем другой «Ливерпуль» - более яркий и более страстный.

На «Анжи» давление трибун будет оказываться не меньшее. Всем известно, что Германия – это страна аншлагов, на футбол там ходят, еще как ходят. Именно этот фактор болельщики и футболисты Ганновера называют ключевым. «Анжи», в свою очередь, чтобы избавиться от лишних нервотрёпки и проблем – нужно забить. 3:1 – это, конечно хорошо, но и четыре и 5:1 еще лучше. Вообще, у «Анжи» больше всех шансов, мешать будут только чужие стены.