1 мин.

О «спортивном» телевидении в России

Россия матч

Я не понимаю, как в стране, которая, на минуточку является самой большой на планете Земля, может быть один федеральный канал, посвящённый спорту?

Я не понимаю, почему вместо одного из главных дерби страны мы смотрим биатлон?

Я не понимаю, почему этот же биатлон и конькобежный спорт показывают вместо игры клуба, который входит в ТОП 5 Чемпионата России?

Да и хоккейный матч между «Йокеритом» и «Цска» - команды, которые борются за Кубок Гагарина в плей-офф, люди должны смотреть со второго периода, угадайте почему? Потому что, прямая трансляция женского биатлона в Тюмени!

Знаю, многие скажут, что хочешь смотреть футбол ищи трансляцию в интернете, есть кабельное ТВ, где всё доступно, иди на стадион в крайнем случае, НО...

Не у всех людей в России есть возможность смотреть трансляции во всемирной сети — за трафик тоже надо платить. Не у всех есть возможность установить кабельное, так как удовольствие тоже не из самых дешёвых, не у всех жителей нашей державы есть возможность посмотреть матч на стадионе в силу своих личных обстоятельств. Не думаю, что поклонников биатлона в нашей стране больше, чем любителей футбола и хоккея. И если уж таковые имеются, то уважить можно всех...

 

Автор: Екатерина Липатова