2 мин.

Роландс Горис: «Научились бить по воротам, а не по ногам»

Расскажите об игре, какое настроение у команды после победы?

Матч был на гране срыва из-за погодных условий, я слышал что было объявлено штормовое предупреждение. В итоге оказалось что шторм, это мы на поле (смеется) в сегодняшнем матче. Мы конечно местами играли агрессивно с соперником, но это же борьба, эмоции и желание победить, что собственно говоря нам и удалось сделать.  Настроение после победы, не могу сказать, что мы ликовали, но было приятно, мы ехали побеждать и ожидали только такого исхода. Конечно, приятно и радостно.

Счет в последних играх координально изменился, с чем это связано?

Ну, наверное, мы научились бить по воротам, а не по ногам (смеется). У нас заработали наигранные связки в команде, благодаря им мы стали часто выходить и выводить друг друга на ударные позиции и реализовывать моменты, которых я отмечу у нас становится с каждым разом все больше. 

Как на игру повлияла погода? Поле было не пригодно для качественной игры.

Для нас положительно, мы же выиграли. Из-за того что местами пасы давать низом было практически не возможно, мы играли на 2м этаже, а рост наш конёк. Особо сильно разогнаться соперникам на поле не получалось, что позволило нам технично реализовывать задачи тренера. Мы просто брали и делали своё дело.

Дайте оценку своей игре в последних матчах?

Я бы сказал, что это вектор направленный вверх, мы окончательно определились с моей позицией на поле. Пришлось привыкать играть на новом для себя месте, ведь такой груз ответственности упал на плечи, но это меня только простимулировала к личному росту.  В целом я собой доволен, но я вижу, что это далеко от идеала и мне есть еще над чем работать и куда расти. 

Какие у команды планы на ближайшее будущее?

У нас несколько событий случилось в команде. Я думаю что у нас состоится еще один знаменательный для «Lacplesis» матч, после которого мы уйдем на каникулы до подготовительного этапа к началу следующего сезона. 

Расскажите о том, что обычно происходит в раздевалке команды после игр?

Мы пьем – воду. Я смотрю входящие сообщения на телефоне, обычно ничего ни от кого не приходит , Али достает свой iPad, мы ничего не понимаем что там написано, затем Марат начинает переводить (смеется). А если серьезно, то тренерский штаб даёт оценку игре и мы разбираем свои минусы, обсуждаем моменты, поздравляем отличившихся и начинаем думать