1 мин.

Куману предоставлено право находиться на скамейке «Барсы», при этом договоренность с Сетьеном не была достигнута

Sport сообщает о том, что голландцу уже разрешили находиться на скамейке запасных «Барсы» в официальных матчах. Ранее сообщалось о том, что это запрещено из-за отсутствия соглашения между ФКБ и Сетьеном в части остававшегося по контракту сезону. Загвоздка в том, что «Барса» так и не пришла к соглашению с бывшим тренером, просто в одностороннем порядке разорвав с ним контракт.

Sport пишет: вопреки информации в COPE, голландский тренер Роналд Куман сможет находиться на скамейке запасных на Камп Ноу в матч с «Вильярреалом» 27 сентября, в первом для «Барселоны» матче Ла Лиги.

«Барселона» разорвала контракта экс-транера Блауграны, Кике Сетьена, потому теперь его увольнение стало официальным. Об этом проинформирована испанская Федерация, которая теперь сможет заявить Кумана.

Без сделки

И хотя уроженец Кантабрии и «Барселона» не достигли соглашения по расторжению контракта в части суммы, причитающейся бывшему тренеру, Куман теперь сможет занять место на Камп Ноу.

Тот факт, что Сетьен не добился компенсации – он запрашивает зарплату по оставшемуся году контракта – не повлияет на доступность его преемника. Кике предстоит обратиться в суд.