3 мин.

Артур Кулда с луком, кувалдой и гитарой

Артур Кулда присоединился к ведущему хоккейному клубу Башкирии этой осенью и сразу стал одним из основным защитников уфимской команды.

Артур Кулда

"В Уфе у меня много знакомых хоккеистов — с Андреем Зубаревым и Брентом Сопелом играли ещё в одной команде в Северной Америке. Зубарев был первым, кого я встретил здесь. Он меня проводил на арену и помог вжиться, скажем так", — отмечает Артур.

Артур Кулда

Латвийский хоккеист считает, что выбор тренером стиля на игру не так важен — важно выполнять задание тренера: "Когда приехал в Уфу, не думал, что буду так много играть. Всё-таки здесь подобраны очень хорошие защитники".

Артур Кулда

Защитник не смог вспомнить, были ли у него какие-то особые прозвища. "Обычно все по имени зовут. Но вот в Уфе, например, Кайгородов меня зовет Балдерисом. Латышский молот? Нет, такого я не слышал", — улыбаясь ответил Кулда.

Артур Кулда

В прошлом году, когда Артур защищал цвета новосибирской "Сибири", в Сети появилось видео, на котором Кулда наигрывал песню "Металлики". Латвийский защитник рассказал, что играть на гитаре выучился ещё в Северной Америке, где в свободное время многие хоккеисты музицируют.

"В командах обычно свои группы. А играют просто для себя. Кто-то на барабане, другой на гитаре. Так и увлёкся", — пояснил латвийский хоккеист.

Артур Кулда

В дополнение ко всему Артур Кулда прошел фотосессию, на которой предстал с кувалдой в руках, а также в национальном башкирском костюме.

Источник : Журнал хоккейного клуба "Салават Юлаев"

Артур Кулда
Артур Кулда
Артур Кулда
Артур Кулда