1 мин.

Сегодня: «Металлург» – «Северсталь» (Череповец)

Сегодня, после почти недельного отдыха, наша команда проведёт первую в этом году выездную встречу против Череповещцой "Северстали". В первом матче, проходившем в Новокузнецке, "Северсталь" одержала победу над "Металлургом" со счётом 3:2. Голами за "Кузню" отметились: Дмитрий Кагарлицкий (Андрей Кузьмин, Владимир Логинов), Алексей Медведев (Дмитрий Мегалинский). У "Северстали" же отметились: Андрей Сидякин (Николай Стасенко, Руслан Нуртдинов), Микко Лехтонен (Алексей Цветков, Александр Степанов), Микко Лехтонен (Паси Пустойла).

На выезд Металлург» отправился имея действующую победную серию из 4 матчей. Этот показатель является рекордным для новокузнечан за время выступления в КХЛ и повторением результата 2008 года, когда в феврале «Металлург» под руководством Бориса Михайлова также сумел выиграть за сезон более 3 матчей кряду.

«Металлург» отправился на выездную серию в оптимальном составе, причем впервые в этом сезоне (!). Впервые в чемпионате именно сейчас новокузнечане оказались в оптимальном составе. Ранее «Металлург» на протяжении всего сезона играл не в оптимальном составе из-за невиданной в истории клуба серии травм.  После матча в Череповце, затем «Металлургу» предстоят еще два выездных поединка – с «Витязем» и «Спартаком», после чего новокузнечане вернутся домой.

На данный момент «Металлург» занимает 10 место на «Востоке». Отставание от зоны плей-офф по потерянным очкам составляет всего 1 очко. После 37 игр в активе новокузнечан 51 очков. «Северсталь» занимает 6 место на «Западе». После 39 матчей у нашего сегодняшнего соперника – 60 очков.

Мой прогноз: Победа "Металлурга" в овертайме со счётом 3:2, но это будет сложный матч, поэтому и не исключаю даже поражения нашей команды, но, надеемся на лучшее!  

Источник: metallurg-nk.ru/