3 мин.

Немецкая колбаска!

33 тур

За этим клубом следила не только Германия, но и весь мир. Лейпциг покорил многих своей быстрой игрой на контратаках. Было время когда Лейпциг был выше всех, новичок стал показывать зубы немецкой машине и это несомненно добавило ажиотажа. Но на дистанции Лейпцигу не хватило мастерства, какой есть у Баварии. Но все равно команда открытие этого сезона не только в родном чемпионате, но и в остальной Европе. Посудите сами, новичок Бундеслиги, никто не считал клуб фаворитом, и тут на тебе, серебренные медали, плюс групповой этап ЛЧ. Лейпциг несомненно перевыполнил свою задачу на этот сезон, но последние матчи показывают, что клуб не собирается играть спустя рукава. Да, был период в марте когда команда не могла выиграть, но это бывает у всех новичков. Но затем, а если быть точнее, то с 1 апреля команда не проигрывает, и это не шутка. Команда на уровне выступает как и дома так и на выезде. Последний домашний матч команда проиграла все в том же марте, тогда соперником был Вольфсбург.

Ну а Бавария как обычно выиграла чемпионат, но вылетела из кубка и ЛЧ. Осадок остался, тому подтверждение матч с последней командой чемпионата. Команда атаковала, как обычно, но слишком много позволяла сопернику который ударил 13 раз, из них трижды в створ, и при этом успел подать 7 угловых. Плюс заработанный пенальти. И получается что Бавария обыграла соперника со скрипом в конце матча.

Хозяева не смогут помочь защитники Вилли Орбан, Лукас Клостерманн. У Баварии отсутстуют Матс Хуммельс, Мануэль Нойер, Хавьер Мартинес, Кингсли Коман, Свен Ульрайх.

Для команд чемпионат закончен, в предыдущем туре было заметно, что мюнхенцы не прочь поскорее завершить сезон и уйти в отпуск. Но кто знает, может это был просто матч в котором Бавария играла в свое удовольствие и мы снова увидим немецкую машину. Ну а насчет хозяев у меня сомнений нет. Команда на ходу, есть за что биться.

Лейпциг - Бавария

Пенальти: 3,0

ИТБ1 (1,5): 2,5 

1X: 1,9 

                                                                  Вердер - Хоффенхайм

33 тур

Вердер прошел путь с низов таблицы до претендента на место в ЛЕ. Команда провела великолепную серию без поражений, а именно 11 матчей,(в 9 из них одержаны победы) которые помогли клубу подняться в турнирной таблице. Прервал серию Кельн, который является на данный момент конкурентом Вердера за место в ЛЕ. Счет 4:3 говорит сам за себя, команда отступать не собирается, и вполне может выйти победителем даже из самой сложной ситуации.

Хоффенхайм в ЛЧ, и это уже сенсация. Сейчас главная задача попытаться взять серебренные медали. Боруссия лишь в двух очках, и гандикап вполне отыгрываемый. Но козырем команды являются домашние игры, но ни как не выездные. Лишь одна победа за последние 8 гостевых встреч тому подтверждение. 

Меня пугает лишь одно, это статистика личных встреч, но может быть турнирное положение, все же заставит команды идти вперед. Заигрывать победу хозяев с учетом не самой лучшей выездной статистикой гостей опасно, так как у обоих клубов есть за что биться. 

Вердер - Хоффенхайм

Каждая команда забьет больше 1.5 гола-Да: 3,7

ИТБ1 (1,5) 1,85

Тотал очков за карточки больше 40: 1,85