2 мин.

Ну, когда же?

Для меня сегодняшний день настал незаметно. С утра, по привычке, зайдя на sports.ru, увидел анонсы предстоящих игр, взглянул на билеты свои — сегодня иду на футбол. Погода не подвела, на трибуне сиделось комфортно. Мелькавшие в новостях цифры о 9 тысяч билетах были преждевременны. Стадион заполнился тысяч на 20, как минимум. Мои прогнозы были оптимистичны.

Рубин, испытав большие кадровые перемены, постепенно приближался к своей игре. Ну, что сказать, цельного, хорошего футбола мы дождались от нашей команды. Сегодня действительно Рубин владел мячом, игрой, было желание забить гол. Но одного желания оказалось мало. Не было четкости в действиях, а порой не было мастерства. Самое главное, сыграли в футбол, за который ни капельки не было стыдно. И даже закрадывалась мысль, а где же справедливость? Вот мы сыграли не в "антифутбол", как любят некоторые говорить. И результата не добились. Ругали Рубин за "боязливый" футбол, а теперь ругать за атакующий? Не в тактике ведь дело. Дело в том, что команда все еще пытается оптимально разместить новые детальки в механизм команды. Вот и всё. Единственное, что напрягает, так это общее снижение реализации голевых моментов. Рязанцев, Корниленко, еще раз Рязанцев, Навас — отличные моменты, но реализованные хуже некуда.

Турнирная ситуация, к сожалению, усугубилась. И чтобы уж точно выходить хотя бы в Лигу Европы, надо как минимум один раз побеждать. Вроде бы игру находим свою и думается, вот-вот, сейчас будет, а играть осталось со сложными командами. Вон как Копенгаген играет! Про Барселону и говорить нечего. Но это Лига Чемпионов, тут все выкладываются по-максимуму, так что просто ждем очередные матчи.

Персонально команда сыграла приемлимо. В первом тайме выпадали Касаев и Рязанцев. От них практически не исходила опасность, были технические ошибки. И правильно, что Эдуардо всё ещё не является игроком основного состава. К сожалению, сегодня он не обострял игру, а получив мяч, не включал свою бразильскую технику. Замены оказались удачными. Что Карадениз, что Мартинс здорово вошли в игру. Но если Карадениз исправно исполнял свои обязанности — прорывался по флангам, делал острые передачи, то Мартинс не исполнил прямых обязанностей. Его никто передачами не кормил и ему приходилось выцарапывать себе мяч практически в центре поля. А замена Корниленко на Медведева была поздновата для форварда, не успел войти игрок в матч.

Ну чтож теперь, вздохнем поглубже и пожелаем удачи в оставшихся матчах, сегодня она не была с нами. До новых побед!