2 мин.

Сыграет ли Россия в финале ЧМ-2018?

Вы обратили внимание, какая сетка у плей-офф? Как распределились команды и кто выходит в финал? 

В каждом крупном турнире последних 30 лет есть традиционные фавориты - Бразилия, Германия, Италия, Аргентина и Голландия. Правда, Италия и Голландия вообще не отобрались на ЧМ, но это бывает постоянно. Все равно фаворитов много. Например, в последние годы присоединилась Испания. Также в фаворитах еще до турнира ходил действующий чемпион Европы Португалия. 

В общем, 5 фаворитов до начала ЧМ. И уже 4 из них вылетели! А Бразилия не производит впечатление несокрушимой. Никто не удивится, если сегодня же Мексика приподнесет сюрприз.

Также по игре во время ЧМ на роль фаворитов тянут 3 команды - Бельгия, Франция и Уругвай. Мощь, победы, масса голов, игроки из ведущих клубов. Любая из этих команд заслужила называться фаворитом ЧМ. 

Но... И Бразилия, и все 3 новых фаворита играют в одной части сетки - условно назовем ее "верхняя":

верх

Учитывая, что там же были и Португалия с Аргентиной, получается, что верхняя сетка - это просто океан с кровожадными акулами. Каждый матч битва достойных друг друга соперников. Каждый матч - вылет фаворита. В итоге, только один доберется до финала, и кто это будет предугадать сейчас совершенно невозможно.

А что в другой части сетки? А в ней был ровно один фаворит - и его вчера и выбила сборная России. Посмотрите на остальных:

низ

Остальные - это мы с хорватами, а также Швеция/Швейцария или Колумбия/Англия. Эти команды не являются ни фаворитами, ни законодателями моды. Тем не менее, в финал выйдет одна из них. 

Шведы и англичане там были, но в другой эпохе, а для остальных это будет наивысшее историческое достижение! Удивительная сетка вышла))) Тем не менее, констатирую, что везунчиком, который выйдет в финал от андердогов тоже может быть кто угодно, включая сборную России. 

Продолжаем наслаждаться удивительным и прекрасным турниром!