3 мин.

Кубок IBU. 4 этап. Женская индивидуальная гонка. Все сначала

  И снова понеслась. Снова все непонятно-неожиданно, как было в  декабре, снова новый состав, снова Сивидата отказывается показывать нам стрельбу. Но, вспоминая как мы начинали декабрь (лучшая Сорокина 11-ая), наши сегодняшние результаты не выглядят так уж трагически. А вот и они:

Конечно же, все ждали триумфального возвращения Булочки. Думаю, что дебют можно считать удачным, тем более невооруженным глазом видно, что скорость у нее, как и у Ульяны с Мариной, весьма впечатляющая.

Француженка Жакмин Бо выиграла за счет своей абсолютно точной стрельбы (единственная, отстрелявшаяся «на ноль»), и даже совсем не быстрый ход позволил ей занять высшую ступеньку пьедестала. Хотя, в предшествующей ИГ была на высоком пятом месте с тем же нулем. 

Хаммершмидт, все же, гораздо известней своей партнерши по пьедесталу почета, и являлась одним из фаворитов гонки. Но, один промах на второй лежке сделал свое дело. Ходом  у Бо она выиграла довольно таки много.

Бронзовый призер длинной гонки Паулина Бобак также являлась изначально одним из фаворитов, но допустила два промаха. Напомню, что в прошлой ИГ она завоевала серебряную награду.

Повторюсь, что невооруженным взглядом видно, что некоторые наши девчонки выглядят чистым лыжным ходом очень успешно, правда, некоторые очень сильно сдают, но, взглянем на аналитику:

 

Как наверху красиво, верно? Тут проскальзывала мысль, и у меня в том числе, что Романову и Сорокину на КМ заменить попросту некем, что девочки с КИБУ заметно будут им уступать по скорости, ну и что мы видим? Уля и Аня всегда являлись бегунками, но вот третий ход Марины Коровиной меня слегка удивил.

Настреляли девчонки наши много – аж 32 промаха! (в прошлой ИГ на сборную приходилось 12), причем меньше трех не было ни у кого. Ну, будем считать, что придет. Ну, или, в декабре у нас была сборная стрелков, а сейчас будет бегунков, тоже, согласитесь, не плохо, раз уж Шумилову и Глазырину взяли на КМ.

Описывать перспективу каждой девушки, думаю, не имеет смысла. Завтра спринты, там и обсудим.

А сейчас посмотрим на зачет ИГ, личный зачет КИБУ и зачет кубка наций. Сейчас здесь все не совсем объективно, составы многих сборных кардинально изменились, но взглянуть все же стоит:

В кубке наций Россия продолжает уверенно лидировать, на втором месте Германия, отстающая на 102 очка, на третьем – Норвегия с отставание в 266 очков от лидера.

 Ну и, как обещала, результаты тотализатора.

Очки за женскую ИГ:

binnbonn – 120+30 = 150 баллов

Хамфри – 90+20 = 110 баллов

mihej-lost – 90+20 = 110 баллов

Dan Vonerets – 90+20 = 110 баллов

Елена – 90+20=110 баллов

Элл – 60 баллов

GBTA – 60 баллов

Mashabezmedvedia – 60 баллов

Katja88 – 30 баллов

З.Ы. всегда знала что прогнозист из меня никакой))) Если кто-то заметил ошибку или не согласен с баллами, не стесняйтесь, я  тоже человек и могу ошибаться.

!!! И делайте в  комментариях к этому посту ставки на завтрашние спринты. !!!