3 мин.

Ни гонки без медали

 Холменколен мы покидаем на оптимистической ноте. В мужском масс-старте 3 россиянина вошли в 6-ку, а Евгений Гараничев завоевал третью медаль в трёх гонках!

Женя Гараничев провёл просто феноменальный этап! Ни гонки без медали в Холменколене! Прекрасное выступление! Наконец-то Женя раскрыл свой потенциал! Он вновь выдержал контактную гонку с лидерами мирового биатлона!

Жене, конечно, ещё нужно набираться опыта. По сути, сегодня была вторая гонка в его карьере, когда пришлось бороться бок о бок с элитными биатлонистами за медали. Сегодня он вновь не смог точно отстрелять в кульминации, на стойке. Просто не хватило опыта, психологической устойчивости.

Горыныч провёл очередную очень хорошую гонку. 4-й ход, 25 секунд от Свендсена и Устюгова. Женя был очень стабилен на этом этапе, надеюсь его победная поступь продолжится на ЧМ! В Холменколене он был явным лидером сборной.

У Димы Малышко хорошо складываются отношения с контактными гонками. В спринте или индивидуалке может не получиться, но находясь бок о бок с соперниками он чувствует себя комфортно. Видит перед собой ориентир и работает в хорошем темпе. Может быть, как раз отсутствием ориентиров и объясняются неудачи в разделках.

Диме тоже не хватило железных нервов и опыта на последнем рубеже. Но это со временем должно прийти. Факт, что Малышко нужно будет ставить на масс-старт в Рупольдинге. Сегодня 8-й ход, проигрыш Свендсену 50 секунд.

Я ожидал от Димы хорошего выступления и он мои ожидания даже превзошёл. Обидно, что не случился первый подиум в карьере, Малышко его уже заслужил. Сегодня мы ещё раз убедились что это – вопрос времени.

Отлично бежалось Жене Устюгову. Наравне с победителем у него лучший ход. Отлично готов был Женя, но промахи не позволили взойти на пьедестал. Он стабильно мажет на стойках и ничего с этим не поделать. Ну научите вы его стрелять уже, Андрей Саныч!

Это, наверное, психология. Не хватает уверенности в себе на стойках. Перед ними в голову лезут мысли о промахах. Устюгов опять был очень близок к подиуму и снова туда не попал. У человека может и комплекс неудачника сложиться. Надеюсь, Женя справится и на ЧМ покажет, как надо стрелять! Ведь может же. Или мог?

Лёха Волков вернулся с триумфально ЧЕ и здесь выступил неплохо. Мы увидели всё того же Волкова – медленного и хорошо стреляющего. Как итог, 13-е место.

Переболевший Шипулин ещё не набрал былых кондиций. Антон проиграл Эмилю и Жене ногами полторы минуты и занял 15-е место. Когда худший из наших 15-й - огорчаться нечему.

Отличное выступление парней! Есть медаль, трое в шестёрке, худший – 15-й. Хорошая гонка, которая подняла нам настроение после провала девушек. Мужики ещё раз показали, что их гонок мы не зря ждём с нетерпением. В них нужно верить, болеть, а они отплатят медалями и принесут хорошее настроение! Подписывайтесь на блог!