2 мин.

Ставки, 25 октября (американский футбол)...

Канзас - СанДиего (-4) - 1,92 - 2 units

По-прежнему верю в СанДиего, команда намного выше классном, чем Канзас. Отступать дальше некуда, еще 1-2 поражения и о плейофф можно забыть. За последние 3 года, СанДиего после домашнего поражения 5-0 рекорд по пробитию форы в следующей выездной игре. Канзас (1-5) рекорд пока не выигрывал в домашних играх (0-3). Канзас проиграл в домашней игре СанДиего в прошлом и позапрошлом годах. Квотер СанДиего Риверс - один из лучших пасующих лиги, оборона Канзаса - одна их худших против атаки через пас. Ожидаю, что Риверс проведет отличную игру и разобьет Канзас на части...

Экспресс с покупкой 6 очков (Teaser) - 2 units - 1.91

Питтсбург (0) - Миннисота

НьюЙорк Джайнтс (-1) - Аризона

В центральном матче тура встречаются чемпионы лиги Питтсбург и Минни, у которой пока нет поражений в этом году (6-0 рекорд). Для Минни это будет очень трудная игра по многим причинам.

1. Лушчий их корнербек Winfield не будет играть из-за травмы. В тоже время, в Питтсбурге после травмы вернется лучший игрок обороны Трой Поломалу.

2. Расписание Минни. В прошлом туре, в драматичной игре команды обыграла Балтимор 33-31. Все решилось на последней секундах матча. В следующем туре у Минни дерби против бывшей команды Бретта Фавра (Грин-Бэй) в гостях. Игра будет между соперниками по дивизиону. Между этими двумя играми, сендвичем попался Питтсбург, при этом, в гостях. Тяжелейшее расписание.

3. Питтсбург и их квотер Бен Ротлесбергер один из лучших по атаке через пас, оборона Минни - одна из худших по сдерживанию "пасовой" атаки.

4. Основной козырь Минни - это игра через вынос на Адриана Питерсона. Но! Питтсбург - одна из лучших команд по остановке выноса. Здесь найдет коса на камень - серьезного преимущества в выносе Минни не добиться. И вот тогда придется брать игру в свои руки сорока-с-чем-то-летнему квотеру Фавру. А вот ему я пока не верю ни на йоту. Да, он хороший квотер, но его время в прошлом. "Живая и подвижная" оборона Питтсбурга не даст ему ни секунды свободного времени - потери, перехваты, "саки". Страшно подумать, что они сделают с "дедушкой" Бреттом.

Джайнтс - Аризона.

В прошлому туре Нью-Йорк потерпел сокрушительное поражение от похоже что лучшей команды лиги из Нового Орлеана. Это игра дома против финалиста прошлогоднего супер-боула - отличный шанс реабелитироваться перед своими болельщиками за тот провал. Игра вынесена на вечер воскресенья, как центральная в туре, трансляция будет идти на всю страну. Такие игры дома проигрываются редко, особенно,, когда хозева сильнее. Под вопросом участие в матче основного рессивера Аризоны Антуана Болдуна, это также больше плюс для Джайнтс. Аризоне придется больше играть через вынос, а остановка выноса - это как раз сильная сторона НьюЙорка. Добавлю также, что Аризона 0-5 в прошлом году в матчах "регулярки", которые проходили на восточном побережье. Команда - типично теплолюбивая, которая любит и умеет играть в хорошую теплую погоду. В Нью-Йорке же, в день матча ожидается дождь, ветер и холодная погода.