Провал нашей сборной в матче с Данией

Во вчерашнем матче сборная Дании уничтожила нашу команду. Встреча закончилась со счётом 4:1. Сейчас принято ругать и оскорблять наших игроков, но закономерен ли этот результат? Попытаемся разобраться. Мы разделим голы на случайные(-) и на уверенные(+).

Обе команды подходили к этому матчу с разным настроем. Датчане обязаны были побеждать, чтобы обеспечить себе выход из группы, нам же можно было удержать ничью.

В первые 30 минут скандинавы не могли найти свою игру, чем Россия не воспользовалась. Команды смотрелись блекло и тускло. Самым опасным моментом с нашей стороны можно назвать лишь проход Головина, который не смог забить Касперу Шмейхелю. Но всё изменил первый гол. Миккель Дамсгор исполнил великолепный удар и поразил сетку ворот сборной России. Датчанин стал самым молодым автором гола своей страны на чемпионатах Европы. Этот гол нельзя назвать случайным, но и сто процентым его не назовёшь. Поэтому поставим +/-

После этого игроки сборной России стали допускать больше ошибок. Датчане стали больше прессинговать, из-за этого у нас пошёл невнятный дриблинг, бесполезные обыгрыши, стали чаще пасовать назад. Последнее сыграло с нами злую шутку. Во время очередной передачи к воротам Роман Зобнин не заметил Юссуфа Поульсена. Форвард перехватил мяч и расстрелял ворота Матвея Сафонова. Этот гол произошёл из-за ошибки нашего игрока, поэтому назовём его уверенным +.Счёт на табло стал 2:0

Через 11 минут наши игроки подарили нам надежду. Соболев заработал пенальти, а Дзюба ударил по центру. Здесь ставим +.

После этого гола наша сборная на 9 минут стала выглядеть увереннее . Наши стали больше создавать, убегать в контратаки, появились опасные моменты. Но одна атака датчан всё изменила. Скандинавы нанесли 3 опаснейших удара около ворот, но Сафонов был надёжен, мяч отскочил к Андреасу Кристенсену. Защитник решил ударить "на шару" и забил. Этот гол я могу назвать случайным, было видно что игрок Челси сам не был уверен, что мяч попадёт в ворота. Поэтому мы ставим -.

Ну и последний гол Дания забила из-за контратаки. Россия играть перестала, только иногда подавая признаки жизни. Йоаким Мехле, который был очень опасен весь матч, убежал от наших защитников и хладнокровно реализовал свой шанс. Этот гол я назову уверенным, поэтому ставим +.

Что же мы получаем по итогу? Сборная Дании превзошла нас по всем параметрам. Единственное где мы им не уступили: это в нарушениях за весь матч и в жёлтых карточках. Но всё же такого разгромного поражения мы не заслуживали, просто удача была на стороне Датчан.

Что же по игрокам? Из нашей сборной выделить кого-то не особо получается. Единственный кто произвёл на меня впечатление-это Александр Головин. В первом тайме он был опасен, создавал моменты, продвигал мяч вперёд.

Из Дании я хочу выделить Йоакима Мехле. Латераль качественно отыграл в обороне и в атаке. Часто убегал от наших защитников и был полезен на протяжении всей игры.

Ну а теперь нам остаётся лишь наблюдать за другими сборными и надеяться что такого "евро" у нас больше не будет.