3 мин.

Солнце, май, конец сезона

Всем привет!

Вот и подошел к концу очередной баскетбольный сезон.

На днях наша команда успешно завершила серию игр с «Вологдой-Чевакатой» за 5-е место в чемпионате России. Эту последнюю игру нам удалось выиграть практически с финальной сиреной с разницей всего лишь в два очка!

Думаю, многие согласятся со мной, что уровень московского «Динамо» гораздо выше 5-го места. Однако обидное поражение в Ногинске в регулярном сезоне сыграло с нами злую шутку и откинуло нас со второй строчки аж на четвертую…

Если в целом говорить об уровне женского баскетбола в России в нынешнем сезоне, то, без сомнений, УГМК на голову превосходил все другие команды по подбору игроков и бюджету, поэтому «лисицы» выиграли все соревнования, в которых принимали участие. Остальные же четыре команды – «Надежда» Оренбург, «Динамо» Курск, «Спарта энд К» Видное и «Динамо» Москва – были примерно равны, и борьба за 2-4 места в чемпионате России была особенно ожесточенная и интригующая.

Подводя итоги сезона, то могу сказать, что для меня самым ярким впечатлением останется победа в Кубке Европы. До сих пор помню последнюю минуту матча, трешку Толивер, мой перехват у Мартинез и два очка в быстром прорыве, сирена – и бурные эмоции!

Как же здорово было выиграть на чужой площадке перед одиннадцатитысячной толпой турецких болельщиков! Все было против «Динамо», но, несмотря ни на что, мы вырвали эту победу! Для меня это один из самых значимых моментов в моей карьере, который останется в моей памяти навсегда.

Также не стоит забывать и про Кубок России, где в борьбе за «бронзу» мы обыграли оренбургскую «Надежду». Кстати, «Надежда» стала третьей по итогам чемпионата России.

Завершение сезона для «Динамо» получилось очень ярким. Несмотря на то, что это была игра за 5-е место, матч по накалу и интриге напоминал финал! Вологда с самого начала повела в счете, и мы вынуждены были практически всю игру догонять соперника. Нам удалось сравнять счет, но все решилось на последних секундах, когда при равном счете после броска Толивер шла ожесточенная борьба за подбор. И так получилось, что мяч отскочил в мои руки, и мне удалось забить победный бросок!

Вообще этот сезон был очень запоминающим и насыщенным положительными эмоциями, непредсказуемыми и интересными матчами. Думаю, что своей игрой и результатами мы удивили многих. «Динамо» очень дружная команда, мне было приятно играть в этом коллективе. Спасибо всем работникам клуба за профессионализм, и в особенности нашему финансовому директору Льву Мунблиту.

А сейчас наступило время отдыха. Надо восстановить физические силы и чуть-чуть отдохнуть от баскетбола до начала подготовки к чемпионату Европы со сборной.

Желаю всем приятных и солнечных майских праздников и хорошего настроения!