2 мин.

Секси-комбезы – за и против

В последнее время баскетбольные болельщики активно обсуждают женскую баскетбольную форму. Практически все мужчины единогласно говорят о том, что надо делать ее более сексуальной. Многие в восторге от комбинезонов сборной Австралии, а некоторые хотят видеть баскетболисток в волейбольных шортиках. А что же думают сами баскетболистки?

Эта тема не раз обсуждалась нашей командой. Мнения разделяются. Большинство категорически против каких-либо изменений. Это и понятно, т.к. практически все игроки привыкли играть в широких шортах и свободных майках. Такая экипировка комфортна и не стесняет движений на площадке. Но самое главное другое. Важно чувствовать себя уверенно психологически. Комбинезоны полностью облегают фигуру, и каждый даже незначительный недостаток будет выставлен напоказ. Думаю, что многих ждет разочарование, т.к. вполне хорошо сложенная баскетболистка в обычной форме в комбинезоне может оказаться совсем не такой, какой вы ее воображаете. Конечно же, в нашей команде у многих хорошая фигура, но я уверена, что многие будут задаваться вопросом: хорошо ли на мне сидит форма? И на какое место смотрят зрители? Согласитесь, такие мысли мешают сконцентрироваться на баскетболе. Я никогда не играла в обтягивающей экипировке, поэтому я спросила, какие чувства испытывают те, у кого был такой опыт.

Эмма Рэндал из австралийской сборной играла у нас в команде в прошлом сезоне. Я задала ей вопрос, нравится ли игрокам играть в комбинезонах? Ответ был категоричен. За несколько месяцев до начала выступления вся команда впадает в депрессию и усиленно сбрасывает вес!

Амайя Вальдеморо также вспоминала чемпионат мира 2002 в Китае. Тогда испанская сборная выступала в обтягивающей баскетбольной форме. После трансляции первых игр по телевидению всеобщему возмущению не было предела. Вопрос о неуважении к баскетболисткам как к женщинам обсуждали даже в испанском парламенте. После этого больше сборная Испании в такой форме не играла.

Лично я думаю, что надо найти золотую середину между мешкообразной сегодняшней формой и облегающими костюмами. Идеальная баскетбольная форма должна быть комфортна, эстетична и женственна.

А в подарок вам всем для улучшения настроения – моя фотография, сделанная перед вечерней тренировкой на днях.