2 мин.

Автомобилист – Салават Юлаев: прогноз на матч КХЛ

«Автомобилист» сыграет на домашней арене против «Салавата Юлаева» во втором матче полуфинала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Первый поединок серии завершился победой уфимской команды. «Салават» сумел обыграть оппонента в гостях с минимальным счетом.

Указанное поражение стало первым для «Автомобилиста» в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. В предыдущем раунде плей-офф екатеринбуржцы не испытали проблем в противостоянии с «Трактором». Они всухую обыграли представителей Челябинска в серии – 4:0.

В свою очередь «Салавату» пришлось приложить немало усилий для выхода в полуфинал конференции. Уфимцы встретились с магнитогорским  «Металлургом», финишировавшим выше них на Востоке по итогам регулярного чемпионата. Коллектив из Башкирии здорово проявил себя в противостоянии со «сталеварами», победив в серии со счетом 4:2.

Следует отметить, что в прошедшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Салават» и «Автомобилист» сыграли между собой дважды. В обоих матчах сильнее оказалась команда из Екатеринбурга. Причем голов в этих встречах было очень мало. Сначала «Автомобилист» обыграл соперника с минимальным счетом дома, после чего одержал победу в гостях со счетом 2:0.

Прогноз на матч «Автомобилист» – «Салават Юлаев»

Определить, кто победит в ближайшем матче, очень непросто. «Автомобилист» является фаворитом встречи, но «Салават» в первом поединке серии уже показал, на что способен. Вместе с тем можно сделать предположение насчет результативности игры. Полагаю, в матче снова будет мало голов. Всего в трех очных противостояниях, проведенных командами в текущем сезоне, было заброшено четыре шайбы. При такой «выдающейся» продуктивности соперников в личных встречах ставка на «тотал меньше 4.5» видится отличным вариантом.

Ставка: тотал меньше (4.5)

Каждый кто зарегистрируется по ссылке в БК «1xBet», получит бонус ~5000 рублей.