Исполнили и наказали

По итогам первенства области в дивизионе «Любитель» 2 лиги команда УФСИН заняла 3 место и в отчетной игре оказали достойное сопротивление призерам чемпионата 1 лиги.

На старте матча ивановцы получили возможность разыграть лишнего игрока (у нас был удален Сергей Михеев). Но вместо того, чтобы завладеть преимуществом они пропустили шайбу в свои ворота. Гол в меньшинстве, реализовав выход один на один с вратарем, забил наш нападающий Николай Рябов. В дальнейшем на льду шла равная игра. В середине первой трети матча и её концовке наши игроки допустили несколько огрех в обороне, за что поплатились двумя шайбами. В самом начале второго периода номинальные хозяева встречи ХК УФСИН развили свой успех.  Преимущество в две шайбы вполне себе устраивало команду силовых структур. Но хоккеисты с берегов Волги были не согласны с таким поворотом событий. Наш голкипер Сергей Гундоров до конца игры больше не ошибался и не дал соперникам поразить свои ворота, а нападающие взялись за дело. Сначала Алексей Павлов с близкого расстояния сократил разрыв в счете. А через несколько минут Сергей Железов обокрал в центре поля игрока ивановской команды и четко реализовал свой шанс (несмотря на задержку соперником нарушающим правила). Таким образом, сделав счет равным – 3:3. В самой концовке периода после классной передачи через полплощадки от защитника Евгения Пименова свою дуэль против вратаря УФСИНа выиграл наш капитан Николай Рябов – записав на свой счет вторую шайбу в этой встрече. Как потом оказалось – этот гол и стал в итоге победным. Ну, а в третьем  периоде наша дружина развила и закрепила успех ещё двумя шайбами от Сергея Евлампьева и вновь Алексея Павлова. В последней десятиминутке  череда удалений и жестких силовых приемов чуть не привели к нескольким потасовкам.  Но в целом судейская бригада контролировала игру и гасила вспышки излишней активности игроков. Можно сказать, что в этой встрече именно контактовцы лучше исполнили своё мастерство и наказали противников за ошибки в защите. Итог матча 6:3 в пользу кинешемцев и наша команда прошла в основную часть турнира и поборется за Кубок Иваново-Вознесенска в начале апреля.

ХК УФСИН – ХК «Электроконтакт»

Счет 3:6 (2:1, 1:3, 0:2)

Шайбы забросили:  А. Павлов(2), Н.Рябов(2), С. Железов, С. Евлампьев

Штрафное время: 8 мин. – 14 мин. (№13, №17, №56, №11, №4 по 2 мин., №23 4 мин.)

Судья: Шмелёв (Иваново)

7.03.2013 г. Иваново, СРК «Олимпия»

Состав нашей команды:

вратарь – №33 Гундоров, №27 Голубев (запасной)

защитники – №56 Пименов Ев., №23 Воронцов, №13 Михеев, №4 Годулянов

нападающие – №17 Рябов, №73 Павлов, №14 Евлампьев, №8 Батятин, №69 Железов, №19 Косулин, №11 Пименов Егор

Видеоотчет о матче доступен (наша команда в черной форме).

После голов наших хоккеистов доступны видео повторы. Также внизу под картинкой с видео в описании доступны игровые отрезки, нажав на которые можно сразу перейти к заброшенным шайбам.

P.S.  Хочется также поздравить нашу юниорскую команду «МОЛНИЯ» (тренер Виктор Шорохов) с успешным выступлением на турнире «Золотая шайба» в Вичуге. Наши ребята заняли второе место! В первой игре юниоры из Кинешмы обыграли своих сверстников из города Фурманов ХК «Русич» 7:4. А в финале, к сожалению, не хватило сил для противостояния с местной командой «Вичугские волчата». Но итоговые серебряные медали этого турнира – это тоже успех! Молодцы ребята и так держать!