4 мин.

мои левые приключения

давно ничего здесь не зарубал на своём паллетовом носу, придётся держать ответ:) в моей жизни много изменений - и все произошли за эти 2 -3 недели, я абсолютно счастлив - хотя и потерял работу - так что название блога отчасти утрачивает для меня актуальность - больше никаких ночных бдений и наверное всё к лучшему, ибо теперь я смотрю футбол без ограничений:) итак.

меня отправили в командировку в славный город Тулу-ла-ту-лу-ла, где врубив чичерину/children collide  я бродил по вечерней октябрьской и прочим подгорным улочкам,пытаясь подковать блоху правой рукой:) и впечатлённый видом нового оружейного  музея,изваяниями демидова и толстого, в ясную поляну - я ,впрочем, так и не прокатился - ибо работали 3через 1, в конце концов у меня сдали нервы - и на очередную грубость охраны я написал по собственному. (в течении 6часов меня не выпускали со склада - купить воды - в автомате, что установлен в вистибюле главного здания - от обезвоживания у меня буквально руки дрожали  ,как у последнего пропойцы в делирии) я должен был ехать 27 - но 30 был матч местного арсенала с кубанью, и я уже взял билет. так что решил повременить.

в день игры - весь город высыпал на проспект перед стадионом - я такого не видел даже в москве - и все как на подбор в шарфах гриффиндора, не долго думая я так же решил поступить на сей факультет,что на подходе к арене мне и устроила распределяющая шляпа за 500р. контроль еле справлялся с наплывом болельщиков -

рви корешки быстрее ! - недовольно доносилось у восточной трибуны

в туле дислоцируется часть вдв - или располагается - не знаю как правильнее - и вот ,видимо, за что-то наказанный - их сектор с растянутыми полотнищами уныло пустовал, зато рядом бесновались канабисовые-кубанцы, голые по пояс  ,распевающие кричалки - что сразу же было пресечено горластыми пряниками

"улица курковая, улица штыковая

и пороховая ,и патронная

дульная ,ствольная, арсенальная!

улица любая - оборонная!"

 

громом застучало - оружейная столица - хей!хей!

собирали средства для семьи погибшего фаната - чей первый выезд в грозный завершился трагедией. детская академия проводила смотровое выступление - их приветствовали, как главную команду - ребята привычно купаясь в рукоплесканиях - весело махали трибунам и отрабатывали на поле свои футбольные азы старательно и изо всех сил.

только тула - только победа!

под гимн показались команды, матёрый аленичев пожал руку угловатому гончаренко.

 

последнему явно было нелегко - под прибывающей истерией с возвращением петреску - это было видно и по команде - гениальный 71 ивелин, понурив голову учавствовал в невразумительном перепасе кузнечиков, из обороны в атаку выходили ужасно медленно и пользуясь ошибками арсенала - которых благодаря самому заслуженному и статусному футболисту россии было не так много. трибуны гнали арсенал врерёд  - и он шёл в атаку. игра получалась - лях хоть тяжеловато - но толково открывался, кузнецов выдавал на гора невероятные финты и постоянно учавствовал в высоком прессинге. васильев был надёжен, как и нестареющий филимонов.

-филя! филя! филя! мы с тобой! -неслось с трибун после очередного сейва легендарного голкипера.

букур упустил верный шанс открыть счёт. арсенал же 2раза поражал ворота из офсайда. - судья пидорас! не уточняя главный или боковой- тут же заходились трибуны. я пробовал свистеть:)видимо, психологическое давление принесло свои плоды - ибо на невинное падение защитника в  борьбе у вратарской- судья указал на точку.

кубань была сама не своя - я подумал - о первой победе в премьер лиге- арсенал был сегодня действительно лучше, но к точке подошёл не кузнецов - а лучший бомбардир прошлого сезона кутьин. который тут же и заварил кашу для очередной тризны - пытаясь поймать мяч в безобидной ситуации филимонов ошибся и букур тут же  безжалостно проткнул сетку,погребённый под набежавшей командой. фаны кубани неистово бились в клубящемся дымом экстазе и отсветах файеров,неизвестно как героически пронесённых на трибуну.

-верим в команду! - тут же отвечали оружейники. -русские, вперёд!

аленичев - отыгрывал мячики за бол-боя,сам чуть не выбегая на поле,что казалось не так маловероятно - если бы не 3 использованных замены.

время уходило ,как обмылок сквозь пальцы в тюремной душевой, знаковая победа была так близко. прозвучал режущий уши финальный свисток.  я уезжал домой какой-то просветвлённый и гордый увиденным

p.s.

вчера святой себастьян,вытащив из себя любимого 2стрелы к 11мин., хорошенько взбил сливки себе в кофе. я онемел - боже, реактивные скорости - чего близко не было в краснодаре - не знаю купил ли этот матч галицкий - но при взгляде на то, что происходило с динамо - не хотелось  в это верить. хотя чего я сравниваю динамо с каким-то худосочным реалом без алонсо и ди марии - как можно было жертвовать такими игроками ради вечного мальчика хамеса при всех финансовых fair play, оставляя бензема и хедиру. о лиге и чемпионстве - галактикос можно забыть.