2 мин.

ещё более незаполненный дневник чм2014

думаю основным  фактором в борьбе за чемпионство станет элементарное количество минут,проведённых на поле/пропорционально объективным силовым затратам(если хотите такая некая общая сила) - то есть вот эта интенсивно задействованная выносливость команды по совокупности - это и потраченные нервные клетки -и разорвавшиеся капилляры в головном мозге, ну - и прочая прикладная медицина. потому что общий уровень мастерства просто зашкаливает - это какой-то невыносимый запредел - конечно, до клубного уровня ещё далеко - особенно это касается игровой дисциплины - но в целом прогресс на лицо. 

вчера болел за американцев, может быть это плохо. но клинсман совершенно невероятен. как они обнялись в кругу всем штабом, включая мед.персонал с хвостиком. как жаль что этот лоботряс всё таки выпустил ромело лу. вообще мне всегда нравились французы из иностранных сборных - при виера,анри и зизу, но дешам -что-то мне не очень, отцепленный насри - какая-то язва в восприятии этой французской модели. а фаворитами по моему всё таки и являются французы ,да голландцы.(обыгравшие своих оппонентов без доп.времени)

аргентина сырая  ,но очень фартовая. германия без ройса иногда работает, как конвеер в холостую. кстати германия и сша были потрясающе похожи в организации атаки ,вообще в такой обученности,веерному выходу из обороны, выверенным диагоналям и креативу. единственное ,конечно, отсутствие донавана для юнайтет стейтс стало более роковым,чем отсутствие ройса для немцев. так что не знаю - может быть это плохо - буду болеть за германию и волшебную аргентину с великим и ужасным месси.(за бразиллов ,думаю,можно быть спокойным - так как пекарман абсолютно нефартовый - да умница - но вот этот расхлябаный куадрадо, мальчик родригес и вечно не с той ноги бьющий мартинес - даже в столь суровых шорах- выше головы не прыгнут).не знаю прогноз на полуфинал -

германия - бразилия

аргентина-голландия, тюльпаны ,конечно, будут посильнее,но при такой поддержке трибун - думаю,это не особо поможет.

хочу чтобы обошлось без сюрпризов на этот раз,

и финал таким образом мм

бразилия - аргентина?, в котором я буду болеть за последних.

p.s.

ну, а если моя теория о кол-ве минут верна - то ,безусловно ,голландцы - чемпионы.