2 мин.

А не пора ли поправить систему рейтингования через плюсы-минусы?

Ставить плюсы и минусы очень увлекательно, и хорошо бы чтобы этой системой пользовались-развлекались все, а не только узкая группа лиц, захвативших контроль в разделе фигурки на Sports_ru.

Краткий экскурс - на Sports_ru возникла группа фанов Тутберидзе-Загитовой, они объединились для травли Медведевой, и стали чем-то похожим на секту. Возникло сообщество с неким "самосознанием", управляемое "авторитетами", которое четко разделяло всех по принципу "свой-чужой", и несовершенство системы рейтингования (+ явная помощь модераторов) позволило им полностью захватить и контролировать раздел фигурки. Если ты не в секте - тебя минусуют, и ты вылетаешь из увлекательной игры в плюсы-минусы. А они нет.

Между тем Загитова как спортсменка канула в лету, на арене появились новые фигуристки, но на Sports_ru тем не менее продолжают править бал фанаты Загитовой и Тутберидзе. Сейчас они распались, потому что часть обвинила Тут-зе… (кому это интересно, идите к Палаткиной).

Предлагаю менеджменту спортса задуматься над тем, что ваша аудитория намного шире вышеуказанной группы фанатов. И если поправить систему рейтингования, ей станут пользоваться не только "палаткинцы", но и все остальные. А это сделает ваш ресурс еще интереснее и популярнее.

Навскидку:

1) Поднять планку "засеривания" комментария с трех минусов, до тридцати минусов. Боты все равно смогут заминусовать неугодное, но теперь им придется потрудиться. Я кстати выборочно читаю обычные посты, но почти не пропускаю заминусованные-засеренные. Думаю так делают многие. Ну так и зачем стрелять себе в ногу, и убивать юзабилити своего ресурса?

2) Убрать блокировку возможности оценки блога, если владелец блога тебя забанил. Ну какой смысл в такой блокировке? Из-за нее Палаткина и zzz-jjj вынюхивают в коментах всех "врагов", и банят у себя сразу, даже если те еще и не догадываются о существовании их удивительных бложеков. Блоги должны оцениваться всеми, а не только узкой группой своих сектантов, иначе в чем смысл этих оценок?

3) Автодисквалификация аккаунта при "карме" ниже ста. Я бы убрал этот механизм вообще. Он нужен только для войн сектантов. Меня они заминусовали до -150 в первый же день. И теперь я не могу даже плюс поставить хорошему комментарию. А Лека-лека, Уголовник, Палаткина могут и плюсовать, и минусовать. Это потому что они умнее, порядочнее, и адекватнее чем я?)

Думаю что эти изменения сделают Sports_ru более привлекательным для всех любителей фигурки, и не изменят баланс в других разделах. Тем более что ресурс стал респектабельнее, работает с Пумой, и ситуация с загиботами и тутзеботами, контролирующими раздел фигурки, выглядит полностью пещерной. Пора меняться.

Будущее уже здесь! 🙂