ДЕРБИ ДВУХ СТОЛИЦ

МатчТВ окрестил понедельничную игру как #главныйматчосени , но у Спартака этой осенью каждый матч главный. Это и сентябрь-октябрьские игры, когда Спартак выходил из кризиса, и Ливерпуль с Севильей, и московская игра с Марибором была важна, и выигрыш у Краснодара... Как сказал капитан красно-белых, "Спартак занимался благотворительностью в первом круге", а теперь пришло время разгребать эти Авгиевы Конюшни. Краснодар пройден в великолепнейшем матче и остался позади в таблице. Зенит одолели в нервном, но тоже красивом матче.

В этом матче Спартак выглядел чемпионом. Преодолел "кризис последних минут", да ещё и сам забил в самом-самом (самом-самом-самом-самом) конце, как в лучшие времена (времена прошлого сезона). Каррера, как в воду глядел, когда перед матчем говорил, что обрадунтся и счёту 1:0 с голом на 93-й минуте. Правда гол стал третьим для Спартака, но очень нужным. Очень было тревожно за команду на добавленных минутах после удаления Фернандо и травмы Комбарова. Скользкий счёт 2:1, неизвестность о добавленных минутах, да и Зенит насидал и насидал...Но великолепная контратака Спартака и гол Пашалича, как вишенка на торте! И это при том, что Промес не показал в этом матче своих возможностей на все сто. Питерские игроки старались играть с ним на максимуме внимательности, хотя несколько раз он накручивал оппонентов. А его удар, когда Лодыгин чудом спас, просто обязан был превратиться в гол.

Это, конечно, сугубо моё мнение. Мнение тренера Зенита очень отличается от моего и многих других (журналистов, экспертов). "<...> доминировал Зенит. <...> Матч должен был закончиться ничьей. А то и нашей победой.". А что ж тогда поменяли Краневиттера в первом тайме? Это разве не признание своей ошибки? Ещё Манчини недоумевает, почему не удалили Глушакова. Я что-то не припомню момент с такой уж грубой игрой капитана красно-белых. Так же тренер не согласен с добавленным временем, которое увеличилось вдвое. Видимо, момент с травмой Комбарова он не видел. Я думал, дух Луческу с Боашем выветрился из зенитовского сознания, а не тут то было...

45

Можно же было просто сказать: "Матч был красивым, украшение чемпионата. Нам не повезло, но мы исправим ситуацию.", но Манчини считает по другому. А в матче было всё! 4 гола, удаление, много опасных моментов, печальная травма, великолепные спасения вратарей, самоотверженная игра защитников, гол на послелних секундах. Единственное что может подпортить общий фон- симмуляции аргентинских игроков. Паредес сначала сам толкает Самедова, а после ответного толчка хватается за лицо и падает! У Леонардо Ди Каприо появился ещё один конкурент в походе за вторым Оскаром. Даже два! Второй Маммана. Вроде играл неплохо, спас в подкате Зенит от гола Луиза Адриано, а потом, получив отмашкой от того же Адриано в плечо (если вообще Адриано задел его), как и земляк Паредес, хватается за лицо и валится на газон. Школа аргентинского актёрского мастерства! Такое, конечно, в футболе  бывает, но из-за такого Самедов получил жёлтую карточку, а это потом может доставить проблем Каррере. Мужиков такое поведение не красит! Желаю этим игрокам сыграть против команды, где будет пять Вернблумов и пять Тарасовых!

А вот на выходе мы получаем не очень хорошие новости. Комбаров выбыл до конца 2017 года из-за перелома ребра. Фернандо пропустит матч с Арсеналом, который тоже очень важен. В Туле бразильца возможно заменят Зобниным или Самсоновым (из-за лимита), то на место Комбарова реального сменщика нет. Играть скорее всего будет Джикия, а вот тогда в центре обороны играть будет либо Кутепов, либо два легионера. Если переводить Ещенко на другой фланг, то правым защитником будет Петкович, что опасно. В принципе, и Ещенко на не своём фланге не менее опаснее. В любом случае, все эти перестановки заставят Карреру выпустить с первых минут Романа Зобнина, как ни как травма случилась на русской позиции. Видимо, вместо Луиза Адриано или Самедова на фланг атаки. Или вообще переход на схему с тремя защитниками.

В общем, Массимо Каррере предстоят те ещё Игры Разума, свой Рубик Кубика. А вот мой предпологаемый состав на матч с Арсеналом:

Селихов - Ещенко, Кутепов, Боккетти, Джикия - Зобнин, Глушаков - Промес, Мельгарехо - Луиз Адриано, Зе Луиш