2 мин.

Анри - свободен!

 

Все, решено! 11 июня текущего года мы увидим Францию на южноафриканской земле. Мы увидим Тьерри Анри в футболке сборной Франции в матче против Уругвая. Анри – свободный человек.

 

Дисциплинарный комитет ФИФА, после требований исполкома ФИФА, рассмотрел дело «рукоприкладства» французского игрока и решил, что вообще-то не имеет оснований рассматривать это дело, так как игра рукой в мяч не является серьезным нарушением. Все точки расставлены. Не может быть теперь никаких «и» или «или» или даже «может быть». Наконец-то, последним ударом молотка, ФИФА забила гвоздь в гроб надежд сборной Ирландии.

 

Не будет никакой переигровки. Не будет засчитано техническое поражение французам. Не будет Ирландия выступать в ЮАР 33-й командой. Все, двери закрыты. Приходите завтра! Может вам повезет.

 

Вся эта ситуация оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, несправедливо получилось по отношению к Ирландии. Согласен, что общую победу у Ирландии не украли, однако, у них украли надежду и шанс. Шанс - попытать себя в дополнительных 30 минутах или в серии пенальти. Надежду - представить свою страну на футбольном карнавале.

 

С другой стороны, консервативные правила футбола не предусматривают никакие виды компромиссов всяким эмоциям. Думаю, так и должно быть. Ведь, пересмотр результата матча из-за одного не увиденного нарушения правил мог привести к хаосу и неразберихе в футбольном хозяйстве. Не переигрывать же теперь все матчи, в которых судья не увидел простое нарушение правил, коим относится также и игра рукой.

 

Да верно, что получилось не по «фейр плей». Теперь никто не остановит Анри от поездки в ЮАР, кроме него самого. Он свое высказал – типа, не имеет ничего против переигровки матча, при условии если ФИФА разрешит это. Так что, он чист и свободен. Он извинился. Хотя его извинения ирландцам по одному месту. Как и вся рожа чиновников ФИФА.

 

Ирландия пострадала дважды от ФИФА. В первый раз, когда экспромтом ввели жеребьевку плейофф с учетом номеров посева, и во второй раз вчера. Хей, жизнь продолжается.

 

PS. Думаю, надо бы от имени сборной России направить письмо соболезнования и сострадания сборной Ирландии.

 

ДЛЯ ПОДПИСКИ – нажмите тут: ПОДПИШУСЬ