6 мин.

Подкаст «Гегенпрессинг». Принцип равного распределения, часть вторая

Выпуск вы можете прослушать ЗДЕСЬ.

В первой части (если не слушали, то приглашаем сюда) подкаста мы разбирали наименее "интересные" группы Лиги Чемпионов, пытаясь в предварительные анализ и прогнозирование. И то, даже в таких квартетах хватало пространства для обсуждений: безумные тренерские перестановки в группе G, скепсис по поводу доминации "Спортинга", разговоры о вечно больном, т.е. финансовом состоянии "Барселоны". Здесь же ещё горячее и веселее, и команда подкаста "Гегенпрессинг" не боится никаких градусов, поэтому разобрала самые конкурентные и интригующие группы предстоящего сезона главного клубного события в футболе!

В программе вас ожидают: патологический страх фанатов "Шахтёра" перед Эдином Джеко, поиски совести у Эдена Азара, анализ гения Уная Эмери, типичное для нашего подкаста преклонение перед Джанпьеро Гасперини, выбор между Харри Кейном и Лионелем Месси и красно-чёрные слёзы. Viel Spaß!

Группа D [00:00-17:21]: УЕФА откровенно издевается над "Шахтёром", постоянно запихивая "горняков" в сильные группы? Что хочет привить донецкой команде Роберто Де Дзерби? Почему бразильское нападение в "Шахтёре" сильно, тогда как с бразильской обороной всё плачевно? Тарас Степаненко - лидер этой команды, от формы которого сильно зависит результат? Поль Погба надолго запомнил Степаненко после недавнего матча сборных? Михаил Мудрик - будущее (или уже настоящее) Донбасса? "Шахтёр" особо не меняется: та же атакующая и динамичная команда, которой не хватает жёсткости? Карло Анчелотти не будет пытаться экспериментировать с "Реалом"? И это сделает "сливочных" только эффективнее? Как будут обстоять дела с игровым временем Эдуардо Камавинги? А то сколько можно запрягать Тони Крооса и Луку Модрича? А ещё Папа Карло славится умением заключать перемирие со смутьянами по типу Гарета Бейла? Есть ли у Эдена Азара совесть? Насколько сильно изменится модель игры "Интера" при Симоне Индзаги? И уход Ашрафа Хакими - это потеря? Или же Дензел Дюмфрис готов разрывать? Маттео Дармиан наконец-то выглядит не обузой, какой казался в "Юнайтед"? Илья Москаленко ставит деньги на голы Джеко в ворота "Шахтёра". Снимет ли Симоне Индзаги с "Интера" проклятие группового этапа? Или же дело было не в Конте, а в неудачной жеребьёвке групповых этапов? Или же сам Симоне в прошлом году чуть не вылетел в последнем туре от "Брюгге"? Юрий Вернидуб со своим "Шерифом" не является откровенным статистом? И какая звёздочка есть у команды из Тирасполя? Вспоминаем "Зарю" Вернидуба.

Группа F [17:21-36:34]: расстановка мест в этой группе будет зависеть не от "Юнайтеда" или "Аталанты" - а от "Вильярреала"? Стиль испанской команды абсолютно неудобен атакующим коллективам Оле-Гуннара Сульшера и Джанпьеро Гасперини? Что лучше всего умеет делать Унай Эмери? Что делает его кубковым тренером? И за кого переплатили в "Вильярреале"? Но почему это неважно? Этот групповой этап станет определяющим для карьеры Сульшера? Или навечно рыбак, или же можно поговорить о перспективах? Отличный состав "дьяволов" - не повод заранее говорить о первом месте? Чего нет у Сильшера в сравнении с Гасперини и Эмери? "Юнайтед" - одна из самых креативных команд в мире? "Аталанта" одинакова и стабильна, и нестабильна? Почему бергамаски каждую осень очень тяжело вкатываются в сезон? Вспоминаем предыдущие два евросезона, когда итальянская команда с трудом выходила из группы. Прокатит ли такой трюк и в третий раз? "Аталанта" играет лучше тогда, когда на кон поставлено всё? И когда машина Гасперини ловит импульс и выходит на пик формы? Пиковая "Аталанта" демонстрирует игру, качество которой может сравниться с лучшими командами мира? Насколько страшна потеря Кристиана Ромеро? И почему Мерих Демирал слабо подходит на роль замены аргентинца? Хуан Муссо прокачает вратарскую позицию в "Аталанте"? Какой путь преодолели "Янг Бойз" для попадания в группу? И насколько смешно такое резюме смотрится на фоне соперников в данной группе? Какой нереализованный талант играет в швейцарской команде?

Группа А [36:34-51:31]: "Брюгге" в прошлом году нас очаровал - но в данной группе у них есть хоть какие-то шансы погрызться за что-то серьёзное? Или же "Лейпциг" с трудом переживёт последствия летнего межсезонья? Кого "быки" взяли на замену ушедшим лидерам? И почему Илайш Мориба может оказаться как лидером поколения, так и очередным малолетним смутьяном, угробившим свой талант? Нашёл ли Андре Сильва идеальный для себя чемпионат? А группа ли это смерти? Есть ли интрига хотя бы в борьбе за первое место? Почему многие факторы говорят в пользу "Сити"? Жезус воскрес? Воистину воскрес? Состав "ПСЖ" напоминает режим Ultimate Team в компьютерной игре? И почему такой подбор не является чем-то хорошим? Как ужиться такому количеству прим на поле и в раздевалке? И какое сейчас настроение у Килиана Мбаппе? Маурисио Почеттино привык тренировать менее звёздные трио, тогда как такие величины его же первого и раздавят? И почему с игровой точки зрения лучше иметь под рукой Кейна, Сона, Эриксена и мотивированного Делле Алли, чем Неймара, Мбаппе и Месси? Что там по поводу готовности Нуну Мендеша к большим свершениям?

Группа В [51:31-1:09:33]: а были ли в истории Лиги Чемпионов настолько мощные квартеты с таким уровнем участников? Это группа смерти всех времён и народов? "Ливерпуль" не пытается серьёзно усилить состав - а так ли это необходимо? Сейчас у "скаузеров" наконец-то завершилась ужасная эпидемия травм - и мы увидим что-то близкое к той великой команде Клоппа? Мерсисайдцы железно выйдут из этой группы? Год назад "Атлетико" бы не вышел из подобной группы? Сколько лет Диего Симеоне без особых успехов пытается перейти к более созидательной и яркой модели игры "матрасников"? Отъезд Томаса Партея стал точкой невозврата для этого "Атлетико"? Почему трансфер Родриго Де Пауля может превратить мадридцев в успешную атакующую команду? "Порту" - уникальный случай для Португалии, когда успешно выстреливший состав был сохранён? Насколько "драконы" конкурентны против "Атлетико"? Почему "Милану" мало что светит в такой группе? И почему их работу на трансферном рынке можно смело называть бездарной? Как слить 70 миллионов на 11 футболистов - и какого качества товар можно получить? В чём Майк Меньян лучше Джиджи Доннаруммы - а в чём хуже? Что там с Сандро Тонали? Пиоли всё же аут? И уровень состава "россонери" не выглядит обнадёживающим на фоне ТАКИХ соперников?

Как Арсена Венгера приняла Британия 25 лет назад?

Плейлист подкаста "Гегенпрессинг"