Месси против «ПСЖ». Статистика противостояний

Ответные матчи 1/8 Лиги Чемпионов в самом разгаре. Сегодня супер-матч «ПСЖ» против «Барселоны». В первом матче у каталонцев ничего не получилось. Даже Месси ничего кроме гола с пенальти сотворить не смог. Сегодня у Лео будет вторая попытка. А как он играл против «ПСЖ» в других матчах?

Так как Месси предан одному клубу, выходить на поле против французского клуба он мог только в рамках еврокубков. Самый первый матч такого противостояния случился в сезоне 12/13.

02.04.13. 1/4 ЛЧ. «ПСЖ» - «Барселона» 2:2

Голы: 0:1 - Месси (38 мин); 1:1 - Ибрагимович (80 мин); 1:2 - Хави (89 мин); 2:2 - Матюиди (90+4 мин)

Лионель вышел в стартовом составе, забил гол на 38 минуте с передачи Дани Алвеса. Но в перерыве был заменён из-за травмы, вместо него вышел Сеск Фабрегас.

Второй матч был через неделю.

10.04.13. 1/4 ЛЧ, ответный матч. «Барселона» - «ПСЖ» 1:1

Голы: 0:1 - Пасторе (50 мин); 1:1 - Педро (71 мин)

Месси вышел на поле вместо Фабрегаса, случилось это на 62 минуте.

3 матч :

30.09.14. Сезон 14/15. ЛЧ, группа F, «ПСЖ» - «Барселона» 3:2

Голы: 1:0 - Давид Луиз (10 мин); 1:1 - Месси (12 мин); 2:1 - Верратти (26 мин); 3:1 - Матюиди (54 мин); 3:2 - Неймар (56 мин)

Лионель отыграл полный матч, забил гол на 12 минуте с передачи Иньесты

4 матч:

10.12.14. ЛЧ, группа F, «Барселона» - «ПСЖ» 3:1

Голы: 0:1 - Ибрагимович (15 мин); 1:1 - Месси (19 мин); 2:1 - Неймар (41 мин); 3:1 - Суарез (77 мин)

Лео вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Забил гол на 19 минуте с передачи Суареза

5 матч произошёл в этом же розыгрыше Лиги Чемпионов в 1/4 финала.

15.04.15. 1/4 финала. «ПСЖ» - «Барселона» 1:3

Голы: 0:1 - Неймар (Месси) (18 мин); 0:2 - Суарез (67 мин); 0:3 - Суарез (79 мин); 1:3 - Матье (автогол) (82 мин)

Месси отыграл весь матч, отдал голевую передачу на Неймара, получил желтую карточку на 54 минуте

6 матч:

21.04.15. 1/4 ЛЧ, ответный матч. «Барселона» - «ПСЖ» 2:0

Голы: 1:0 - Неймар (14 мин); 2:0 - Неймар (34 мин)

Аргентинец сыграл полный матч, но результативными передачами не отметился

7 матч:

14.02.17. 1/8 ЛЧ, «ПСЖ» - «Барселона» 4:0

Голы: 1:0 - Ди Мария (18 мин); 2:0 - Дракслер (40 мин); 3:0 - Ди Мария (55 мин); 3:0 - Кавани (71 мин)

Месси отыграл весь матч, но провалился вместе с командой

8 матч получился легендарным:

08.03.17. 1/8 ЛЧ, ответный матч «Барселона» - «ПСЖ» 6:1

Голы: 1:0 - Суарез (3 мин); 2:0 - Кюрзава (Автогол) (40 мин); 3:0 - Месси (50 мин); 3:1 - Кавани (62 мин); 4:1 - Неймар (88 мин); 5:1 - Неймар (90+1 мин); 6:1 - Роберто (90+5 мин)

Месси вместе с командой сотворил чудо, забил гол с пенальти на 50 минуте.

9 матч был сыгран недавно:

16.02.21. 1/8 ЛЧ, «Барселона» - «ПСЖ» 1:4

Голы: 1:0 - Месси (27 мин); 1:1 - Мбаппе (32 мин); 1:2 - Мбаппе (62 мин); 1:3 - Кин (70 мин); 1:4 - Мбаппе (85 мин)

Лионель Месси впервые в этом противостоянии вышел с капитанской повязкой, отыграл весь матч. Забил гол с пенальти на 27 минуте, но команде это не помогло.

Итог: 9 матчей, 4 побед Месси, 2 ничьих, 3 поражения, 5 голов Лео, 1 ассист (простите Матч ТВ)

Если сегодня Месси и Ко не постараются, то статистика побед и поражений может сравняться. Но «Барса» способна нам многое, что мы уже видели. Нейтральному болельщику этот матч будет по нраву.

Если Вам было интересно - подпишитесь. Спасибо!