2 мин.

Лига Европы. Донецкий «Олимпик» порожняка не гонит

Про матч третьей квалификации Лиги Европы «Олимпик» Донецк – ПАОК

Лично я никаких иллюзий насчет исхода противостояния донецкого «Олимпика» и греческого ПАОКа не питал. Клуб из Салоник будет посильнее, как по составу, так и по опыту выступлений в еврокубках. А вот для команды Романа Санжара сегодня был дебют на международной арене. Жаль, конечно, что его подопечным приходится проводить домашние матчи не на родной арене, не буду уже в сотый раз озвучивать причины, но имеем то, что имеем. «Олимпик» будет проводить свои домашние матчи в столице независимой Украине, городе-красавце Киеве.

Надеюсь, что именно домашние матчи, а не матч. После просмотра второго тайма противостояния донецкого клуба против грозного для него соперника, могу утверждать, что «Олимпик» вполне может дать бой ПАОКу в гостях. А там, чем черт не шутит? Может и выиграет украинская команда. Была же во втором тайме киевского поединка десятиминутка, когда Станислав Беленький открыл счет в самом начале, а потом еще два убойных момента «олимпики» запороли. Так что подопечные Санжара, по крайней мере, не разочаровали. Боролись до конца на каждом клочке поля. В глазах у ребят горел огонек. Даже не огонек. ОГОНЬ выйти и умереть на поле, но доказать всем, что они умеют играть в футбол, и никакие международные авторитеты им нипочем.

А вот международные авторитеты в лице гостей из солнечной Греции, казалось, что играют не в полную силу. Растранжирили кучу моментов, мол, не забили сейчас, все равно отличимся потом. Ттак что на Фортуну «олимпикам» жаловаться грех. Сравняли счет гости красиво. Бразилец Педро Энрике прошел всю защиту украинского клуба, как раскаленный нож сквозь масло, и пробил между ног у голкипера донецкой команды Заури Махарадзе. К слову, вратарь «Олимпика» несколько раз выручал свою команду от верного гола, так что к нему никаких претензий.

Хозяева поля до последних секунд матча пытались атаковать, пробивали по воротам аргентинского арбитра Родриго Рея из разных дистанций, но мяч проходил мимо рамки. В итоге боевая ничья – 1:1, которую смело можно внести в актив дебютантов европейских клубных кубковых турниров.Ответный матч будет для «Олимпика» очень тяжелым. ПАОК при безумной поддержке своих ярых фанатов редко кого отпускает со своего поля с победой, или устраивающим соперника счетом. Но мы, украинские болельщики (кроме тех, кто команду Санжара считает сепарами), будем надеяться до последнего момента и верить в успех «Олимпика» до самого финального свистка матча в Салониках.