8 мин.

За такую сборную России хочется болеть!

 Вчера состоялся матч Россия-Швеция, который оставил много положительных эмоций. Я думаю, многие болельщики со мной согласятся, что сборная под руководством Капелло вызывала равнодушие, как со стороны игроков, так и со стороны болельщиков. Не было у неё игры, желания, 100%-ой отдачи в каждом матче. За неё не хотелось болеть от души. Кто-то вовсе, так же как и я, перестал смотреть матчи команды, кто-то смотрел через не могу. Но вчера у экранов телевизоров наши ребята удивили всех. Я уже даже и не вспомню, когда команда играла с таким задором, желанием, самоотдачей. Да были ошибки, да устали под конец матча, но их не в чем упрекнуть, так как все отработали на максимуме своих возможностей. В такую сборную веришь. За такую сборную хочется болеть!   

 

 

 

Игорь Лебедев: "У России снова есть футбольная команда! Настоящая команда! Это стало для меня очевидным ещё с церемонии исполнения гимна. Ощущалось, что пропало то холодное безразличие, которым веяло от людей в форме сборной во времена Фабио Капелло. Хочется верить, что у сборной и у нас - её верных болельщиков - начинается полоса позитивных эмоций. Сегодняшняя победа - это начало реанимации главной футбольной команды России".

Анатолий Бышовец: "Игра сборной России оставила очень хорошее впечатление. Мы сегодня увидели на поле живых людей - вдохновение, желание, раскрепощённость со стороны игроков. Ситуация с приходом Слуцкого объединила футболистов и создала такой фон: контраст от жёсткой схемы, жёсткой дисциплины, и это принесло необходимый фактор желания сыграть и победить".

 

 

Зомби мочат пацанов : "Выдающийся второй тайм от Акинфеева! Вытащил для команды победу! Два фантастических сейва - после удара слету под перекладину и на последних секундах в угол - навсегда мемориз! Вопрос с лучшим голкипером России закрыт раз и навсегда..."

Элеонора Гуськова: "Игорь замечательно затащил в концовке. С победой. Очень важные очки. Лёню с почином! За такую сборную с истинно русским духом мы готовы болеть!

Анастасия Никитина: "Вот сейчас все хвалят Игоря. Действительно, есть за что. Он прекрасно отстоял матч и тащил сборную. Но стоит ему ошибиться в каком-нибудь матче, все забудут сейвы в этом матче. Он второй матч со Швецией тащит сборную. В тот раз он вытащил пенальти, в этот раз тоже тащил. Но с первой ошибкой все это забудут. Не надо так делать!

 

 

кОлОврат: "Много технического брака, отсутствие рисунка игры, вагон работы у Слуцкого. НО ребята играли с удовольствием, они не были зажаты в тески хитроумного тактического футбола Капелло, от которого увядает русская душа, эмоционально, с натягом, но играли в то, во что умеем, у кого-то получалось лучше, у кого-то хуже, но главное, что все, абсолютно все выкладывались на 120% ради победы нашей великой страны. А большего мне ничего от них не надо. Всех с важной победой!"

rummenigge: "Игра понравилась. Да, чуть хуже во втором тайме. Но как забили то. Наши сегодня молодцы. Дзагоев, Дзюба, Шатов и конечно Акинфеев. К защите претензий тоже минимум. Важно то, что более-менее очевидно, как хочет играть Слуцкий. Во всяком случаи на данный момент. Всех россиян с победой!" 

 

 

 

Viktor: "Сегодня было интересно. Я был против Слуцкого в сборной, но наверное был не прав. Понятно времени у него мало было, но сегодня игра была, а не тягомотина. Акинфеев, Денисов, Дзагоев, Широков(он за Спартак сейчас так не играет). В общем, спасибо сборной! И результат, и хоть какая-то игра после ДОРОГО ДОНА...Я доволен".

Белый Кролик: "Акинфеев, Смольников, Широков сегодня просто КОСМОС!!! Дзюба умница. Отборолся весь матч, все силы отдал, завершил прекрасно! Первый тайм вообще лучшая игра за последние много лет! Молодцы!"

Юлия Лаврова: "Ну, так вот..Ещё одно доказательство, что главная проблема была в Капелло, что как не крути тренер тренеру рознь. Не могу сказать, что сегодня всё было идеально, но прогресс есть. Первое, что порадовало, наверное, сам состав. Дзюба, конечно же, должен быть в основе, а не на скамейке, как это было при Капелло. Как всегда хорош был Широков, Денисов, неплох Жирков, спасал Акинфеев. Во втором тайме подустали. Есть над чем работать. Удачи нашей сборной, а нам терпения и валерьянки!

 

 

zer: "Я просто рад. Нервный, тяжёлый, интригующий, но главное ЖИВОЙ матч. И сборная, она тоже живая. Поздравляю всех тех, кто болел и верил!"

kambodja: "Матч ОГОНЬ! Слуцкий - гений! Акинфеев - чудотворец! Дзага - энерджайзер! Широков -умница!"

Сергей Логинов: "Тот самый случай, когда Дзюба гораздо сильнее провёл игру, чем Ибрагимович"

infa-sotka: "Дзюба красава. Не понимаю чего все взяли в привычку гнать на него, обычный нормальный парень, любит пошутить, ведёт себя открыто. А все эти оригинальные комменты про "могущество" Ибры уже порядком надоели, игрок как игрок. Чего раздувать то, конкретно сегодня Дзюба уделал этого высокомерного петушка и всё тут."

 

 

 

Shuller18 : "Денисов сыграл выдающийся матч, попросту выжег середину поля"

Жека Мирезин: "Акинфеев красавец. Отличный матч. Смол и Шатов рвали землю. Дзагоев если честно не очень понравился. Кокорин молодца, хоть и не забил несколько хороших моментов. Ну и конечно же Широков. Настоящим лидером был".

Русик Шогенов: "В невероятном матче по своей напряженности россияне одержали архи важную победу. От души поздравляю Слуцкого. Я ярый фанат ЦСКА. А Дзага мой кумир. Эмоции просто класс. Они проявили характер, мужество. Всё изменилось с приходом Слуцкого. А этот Капелло всё только портил. Алан, безусловно, если не лучший, то один из лучших в этом матче. Раздавал прекрасные обостряющие передачи, здорово отрабатывал в обороне, шёл в обыгрыш. И Кокорин сыграл с большим желанием. Дзюба красавчик. Главный герой матча Акинфеев. Этот сейв на последней минуте просто грандиозно, белиссимо. В общем, все молодцы, красавцы. Большое спасибо сборной за такой великолепный матч. Душа радовалась"

 

 

Василий Березуцкий: "Очень важная победа. Спасибо болельщикам - поддержка была сумасшедшая. Сыграли неплохо, создавали моменты. Жаль только, что не обошлось без валидольной концовки..."

Сергей Игнашевич: "Где-то к 60-й минуте мы подустали, стали позволять шведам активно атаковать, не очень хорошо держали мяч. Но в концовке могли сделать счёт 2:0, успокоив игру. Футболистам ЦСКА, было легче, чем остальным, ведь мы хорошо знакомы с требованиями Слуцкого. Старались подсказывать остальным, как правильно перестраиваться в обороне и при выходе в атаку. Что-то получилось, что-то нет. Самое главное - взяли три очка"

 

Всем спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментраям по поводу матча и игры наших ребят.  

Источник: фото: Александр Мысякин, Денис Тырин, Александр Сафонов