4 мин.

За Каро, за строку!

Знаете, я вот сторонник того, что настрой начала чего-то определяет то, что будет дальше, другими словами, что как встретишь, так и проведешь. Обычно я с этим работаю так, что сначала придумываю, чего бы я хотела дальше, и совершаю всяческие настраивающие на это ритуалы, так что у меня это не народная примета получается, а концептуально-шаманское действо, очень рекомендую в плане работы с образом будущего и для пущего поднятия самооценки. Но там, где ты не можешь определять сам, остается только пытаться учуять грядущее. И поэтому первые турниры сезона для меня не репетиция АО, а бурление флюидов, чреватых будущим, которые можно уловить уже сейчас (а потом, конечно же, сто раз опровергнуть). В прошлом году перед АО играли финал Петра и Петко. Тогда это было еще удивительно и для одной, и для второй. И как для них прошел год и к чему привел, мы помним. Другой финал тогда же сыграли Ким и Ли На. И мы также помним, что из этого вышло. И вот эти два финала определили не просто судьбу этих четверых, но и главные тенденции сезона: укрепление и взлет до вершин целой плеяды молодых - и феноменальные достижения целой плеяды немолодых.

А что же чуется мне сейчас по пред-аошным гаданиям? Первым делом то, что это будет очень медицинский сезон. С одной стороны, ставки попадания-непопадания на Олимпиаду резко понижают значимость простых турниров и еще больше повышают статус выступлений на ТБШ (для кого-то победы там станут утешением за непобеду на ОИ, а кому-то очень хотелось бы сделать дубль), не говоря уже о том, что критической массы достигла жгучая необходимость целого ряда игроков добыть-таки победу на ТБШ именно в этом году - либо чтобы красиво уйти, либо чтобы красиво усесться на троне, либо чтобы взлететь откуда не ждали. И знаете что? Мне вот, честно говоря, уже более-менее все равно, насколько красиво уйдут те, кто хочет уйти красиво, потому что в моем восприятии они уже прекрасны навек, так что если они не смогут, то я буду не рыдать вместе с ними, а просто скажу спасибо, что они были с нами. Это скорее для Тура важно, как они уйдут, - для тех, кто останется, потому что ролевые модели и иконы для того и нужны, чтобы было на что равняться.

Еще про медицину. Знаете, кажется, дружные немки дружно перестарались на предсезонных сборах. Итог за неделю до АО: голеностоп Сабины, недомогания Юлии и, слов моих тут нету просто, стрессовый перелом позвоночника у Петко. Я ничего не понимаю в стрессовых переломах, кроме слова "стресс", но мне кажется, что Петко реально перестаралась и перегорела. Ее амбиции сейчас превысили возможности ее игры, может быть, и ее тело превысило возможности ее игры. В общем, что-то тут не состыковалось. А тем временем Кербер потихонечку начинает брать стабильно хотя бы пару матчей на пока не самых крупных турнирах. Мне почему-то кажется, что если кто-то из немок и получит что-то неожиданное и весомое в этом году, вроде нежданчика-медальки на ОИ (а там обязательно будут нежданчики хотя бы на пьедестале, на то они и ОИ), то у Ангелик. Не знаю почему, может, потому что к ней внимания пока меньше.

Второе, что мне чуется, - это то, что в этом сезоне мне, возможно, не светит посмотреть все важные матчи Каро. Второй раз не могу посмотреть принципиальный баттл (день-то не ночь, работать иногда приходится). Кто-то сомневается, что Каро и Агни - это принципиальный баттл? А я говорила - не можешь перебегать Доминику, куда тебе до Агни.)) Меня сильно впечатлил их матч на Итоговом, наверное, еще потому что Каро тогда еще старалась играть прилично. Но при этом было очевидно, что если Агни справится со своими психологическими настройками на игру именно с Каро, все у нее будет. Вот - справилась. Ура, товарищи! (а я говорила, что за Агнешку буду болеть независимо от того, кто на той стороне корта.))

А теперь забавная такая складывается ситуация. Вроде "я тебя породил, я тебя и убью", только наоборот. Я про то, что теперь судьба первой строчки в Сиднее будет зависеть не от Каро, но от от тесно связанных с нею товарищей. Ибо от "хорошей подруги Петры" ее могут защитить только настоящие подружки - та же Агни, словившая наконец час торжества своего над нею, и та же Вика, которая тоже гоняется за той же первой строчкой, а еще, о ирония ироничнейшая судеб, тот самый злой гений Ли На. Смешно? Смешно. Вот и посмеемся! Классные будут полуфиналы. Кому как, а я бы посмотрела повтор матча Итогового Петры с Агни - может, и тут Агни среваншит нам что-нибудь любопытное?.

P.S. Интересно, а у Рори есть компроматная фотка Каро в форме Манчестера и со Скоулзом на спине, чтобы выставить в Сеть, если Каро будет вести себя плохо? Ох, пора, Рори, пора!.))