2 мин.

Давайте поболеем-3

Мда, кажется, у немок какое-то одно счастье на команду: одна чудом спасается, другая по несчастливой случайно низвергается. Я видела часть 1-го сета матча Шафаржова - Гёргес, и даже уже в расстройстве за Юлю подумала, что есть в этом что-то и положительное - не надо будет Каро придумывать велосипед уже на этом турнире.. На эту мою постыдную мысль Юленька, кажется, и разозлилась - потому что потом на корте началась прямо-таки буря в ее исполнении. Все-таки брюнеты со светлыми глазами - страшная сила.))

Жалко Сабин до чертей. Удивительно, что даже в таком случае находятся любители поговорить про симуляции. Меня эти люди поражают до глубины души. Во-первых, даже если мед.перерывы берутся из тактических соображений, я совершенно не вижу тут повода для глубокой личной ненависти нейтрального болельщика. Во-вторых, никто не может определить чужую боль, потому что ее для этого надо почувствовать самому. Мне всегда тут вспоминается фантастический рассказ не помню кого, читано в детстве, как студентов-медикам на время обучения вживляют чипы, которые заставляют их чувствовать боль того пациента, которого они лечат в данный момент. И им это ой как неприятно, так что они всяко мухлюют. Кажется, в детстве этот рассказ научил меня эмпатии и ветхозаветному принципу "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". В общем, никогда мне не хочется шутить по поводу чужих травм.

Продолжаю следить за американками. Беттани героически прошла дальше и теперь станет 2-й ракеткой США, обогнав Винус, как гласят местные новости. Молодец! Больше всего меня умиляет, что судьи на РГ называют ее при всем раскрасе и гольфиках - "мадам".))) Как не болеть за девочонок с такими чудными именами, как Петра или Ваня? интересно, кто будет следующим? А следующей для Вани будет Елена Балтача, это не так сложно, так что у Вани есть шансы. А у Петры будет интереснейший матч с еще одной героиней моего сна - Чжен Цзе. И трудно сказать, как сейчас играет китаянка. Обе выходили в полуфиналы Уимба, любопытная общность для матча на РГ.

Мое личное благословение пребывает на Ребекке Марино. Вряд ли она именно грунтовичка с ее данными, скорее, на Уимбе будет веселье, но она прошла МХМС! Черт, мне кажется, она достойна прервать страдания Елены Янкович и отправить ее чистить карму, вслед за Аной.

И мне интересно - почему за последнее время стали появляться отдельно интервью Петра Возняцки? Это было после то ли случайной, то ли нет встречи с Обамой, потом после поражения Гёргес и вот еще одно. То ли Каро стала меньше общаться с прессой и теперь журналюги достают папашу, то ли кто-то придумал такое ноу-хау для оживляжа, в любом случае, хорошо бы, чтоб папа Петр понимал, что его слова будут использованы как знак назревающего конфликта с дочкой. Я даже не так уж против, чтобы там действительно наметились разногласия. Это неизбежно, девочка растет, девочка сама не дура. Возможно, в ряде случаев интересно было бы посмотреть, что она хочет сама.