3 мин.

Чего ждать дальше?

Вот и закончилась первая часть чемпионата России 2013/2014. Я, как болельщик Локомотива, не могу не отметить удачного старта этой команды. Пока у железнодорожников все хорошо, но так не может продолжаться все время. Я хочу заглянуть в будущее и предугадать выступление команды в следующем сезоне.

Вариант 1 (самый утопический): Паровоз догоняет и обгоняет Зенит и становится чемпионом. Следствие: Болельщики рады, все говорят о том, какая замечательная команда, но никто не думает о днях грядущих. С чем придется столкнутся: Первое- никто не будет относиться к нам как к темной лошадке, а следовательно, все команды захотят насолить чемпиону. Второе- Лига Чемпионов. При одном упоминании Локо и ЛЧ в одном предложении становится сначала радостно, а потом страшно. Железнодорожники имеют хорошую глубину скамейки для Чемпионата России, но для главного турнира Европы некоторые запасные не подходят по чисто игровым критериям. Как всем хорошо известно, скорости в Европе выше, чем у родной Премьер-Лиги. Следовательно, роль опорников возрастет в разы. А что Тигорев, что Тарасов, что Оздоев (насчет последнего точно не могу утверждать, так как он провел мало игр) получают множество карточек различного цвета. Все это в конце концов приведет к удалениям и ослаблению средней линии, что просто так не проходит в большом турнире. Игра в Лиге Чемпионов непременно скажется на результатах и в российском первенстве. Каким-то турниром придется жертвовать, и явно не ЛЧ.

Fbbh

Вариант 2: Локо остается на 2 месте. Следствие: Болельщики все равно рады, хоть и гораздо меньше, чем после чемпионства. Начинаются разговоры о потенциале команды и о шансах на чемпионство в новом сезоне. С чем придется столкнуться: 2 место тоже ЛЧ, а что будет при попадании туда, я расписал выше.

Vbbnn

Вариант 3: Локомотив финиширует в зоне Лиги Европы. Самый адекватный на сегодняшний день вариант. Следствие: Опять болельщики рады (после 9 места мы рады любому стоящему результату). Все отмечают силу и высокие шансы на успешное выступление команды. С чем придется столкнуться: Железнодорожники получают шанс отлично провести чемпионат и успешно сыграть в еврокубках. Ничем не надо будет жертвовать. Состав для этих турниров собран самый что ни на есть сильный. Так как игроки достаточно высокого уровня, можно побороться и за Кубок России. Вариант 4: Паровоз не попадает в зону еврокубков. Следствие: сезон считается провальным, опять смена тренера, вполне возможно увольняют бабу из клуба. Я считаю, что этот вариант еще менее вероятен, чем чемпионство. Кучук уже успел проявить себя грамотным тренером. А значит, он не допустит сильного регресса своих подопечных. Я специально не стал расписывать чемпионат России. Это уже совсем другая история, которая требует некоего анализа. При любом варианте болельщики продолжат поддерживать свою команду. В итоге у Локо начнутся времена побед. Надеюсь, начало уже положено...

Gbh