4 мин.

Сенсация!!! Кого, если не «Уфу»

Пусть я профукаю актуальность и все "плюсики" спортса.. Зато сейчас, когда эмоции немного перестали дохрена зашкаливать, когда не хочется больше плакать и швырять все, что попадается под руку, при этом стонать "Ну почемуууууууууу, это же Уфаааааааа, мы же должны были выиграть". Теперь я могу совсем спокойно посмотреть на этот матч. Но, немного с другого угла. О нем чуть позже, а пока... (да, сегодня будет много многоточий (обожаю это выражение "много многоточий"))

Уфа... Так, так, так, давайте поймем, что вы знаете об Уфе, если вы не из Уфы.. О чем вам говорит фамилия, условно, Аликин.. Или Стоцкий? Игбун.. Да, да, смешная фамилия, великий и могучий русский язык легко придумает на нее что-нибудь в рифму. На самом деле та же история про Крылья Советов и Самару, но как ни крути, клуб с берегов Волги гораздо известнее ребят из Башкирии. 

alt

Так все к чему. Не буду я сегодня анализировать и говорить, что Чочиев сделал 19 передач назад. Не буду. Я сегодня буду говорить с точки зрения обычного болельщика, которого, наверняка, многие из вас знают. Быть может даже, это вы. Итак, сядьте поудобнее, я вам расскажу отнюдь не сказку про тяжелую жизнь болельщика Крыльев Советов.

"Чертов самолет опять задержали. Благо, что перелет Москва-Самара не займет много времени. Но я должен, подчеркну, я должен успеть на матч с Уфой. Потому что сегодня-то мы точно должны победить. Потому что игра этой команды, а я смотрел матчи башкирского клуба, очень не очень. Я люблю Крылья. Какими бы они не были. А после двух ничьих с серьезными клубами, сегодня будет долгожданная победа. Чертов самолет. Этот рейс прибудет в Самару в 18:45 по местному времени, матч в 19:30.. Успею ли добраться по этой перекопаной, буквально разрушенной Самаре, которая восстанет из хаоса только к чемпионату мира... Надеюсь, успею зацепить хотя бы концовку первого тайма...  Казалось бы, матч Крылья-Уфа покажут по Матч ТВ.. Вопрос только зачем, но я же могу посмотреть, да еще и под комментарии Черданцева с Арустамяном. Но шиш вам с маслом. Я приеду поддержать команду на стадион. (Отрежем некоторый временной кусок)

alt

Быстрее, вот, вот, вот мой абонемент. Блин, 30 минут матча пропустил. Так, что там на табло... 0:0. Стало быть, наши давят, но забить не смогли. Так, кто ж там в составе.. Так, Ткачев, Яхович, Бруно, Чочиев блин опять. Так, Ятченко не играет, видимо, все-таки травма с Локомотивом случилась, все те же три защитника, ну а дальше понятно. Так, все сидим, смотрим. Давай, давай, живее. Что-то не играют, а пешком ходят... Ну ладно, сейчас попрет, я уверен. Мы сегодня точно додавим Уфу, у нас даже подбор игроков сильнее, да и игра поставленнее. (ОТРЕЖЕМ ЕЩЕ НЕКОТОРЫЙ ВРЕМЕННОЙ КУСОК)

Твою мать!!!!! Что я сейчас посмотрел?! И ради этого я летел из Москвы? И ради этого я бежал сюда?! ТАКОЙ МАТЧ ПО МАТЧ ТВ.... Почему проиграли они, а стыдно мне?!?!? Ради чего все это... Ради того, чтобы увидеть третий пенальти за пять туров в ворота любимой команды?!!?!?

Да б?!?!?!ть. Почему такая безвольная игра.. Почему судья опять поставил пенальти.. Крайне спорный (не берусь я утверждать, но на мой взгляд болельщика пендалем там и не пахло). Почему за всю игру я увидел три удара в сторону ворот... Как команда планирует побеждать, если она не бьет. На что надеятся Крылья?! На то, что если катать мяч с середине поля, он сам случайно залетит в ворота?!?! Б?!!?!?ть, б?!?!?!ть, б?!?!?!ть... Впереди Ростов и ЦСКА... Их они планируют победить? Конечно, давайте побеждать более классные команды, но просерать.... ой, простите..., но про?!?!?бывать слабым или равным по уровню.

Перестать за них болеть? Никогда. Я буду верить. Я умру с горя, но буду верить, что Крылья, вслушайтесь, Крылья победят в гостях Ростов. Буду верить, что они уничтожат дома ЦСКА. Да, да, там дома, где они проиграли только что Уфе.Потому что это моя команда. И я буду верить в них до последнего. Всегда. При любых обстоятельствах. Я буду их оскорблять (ключевой тут последний слог), буду ссориться с женой, буду просто психовать и еще три дня пить. Но никогда, не при каких условиях я не перестану верить в них. Буду верить даже в то, что на моем и без того коротком веку, я увижу еще одни медали этой команды. Даже если к тому моменту в футбол уже будут играть киборги. Хотя, один киборг уже играет - это Яхович и что-то у него не очень получается. Как там у нас болельщиков говорится?! Вперед за Крылья."